Покупка подержанной техники можно считать вполне разумным способом для получения желаемой марки авто за разумные деньги. Но, как только новая машина выезжает с дилерского центра она тут же обесценивается. Спустя год эксплуатации транспортного средства оно теряет 27% из стоимости внесенной за новую машину. Потому покупать подержанную технику намного сложней, чем новую. Есть риск выбрать авто с большими техническими проблемами. Все подробности читайте на сайте: https://автоподбор-автоэксперт64.рф.

Как выбрать?

Поначалу нужно изучить полную историю обслуживания авто. Это дополнительная гарантия того, что техника постоянно обслуживалась. Это дополнительная гарантия того, что ТС регулярно обслуживалось и за ней соответствующе ухаживали. Это еще одна гарантия представления о том, сколько средств, придется потратить на обслуживание.

В любом момент, когда автолюбитель решит купить авто тщательно осматривайте его при хорошем освещении. На что следует обратить внимание:

  1. Пробег. В среднем за один только год автомобиль может проехать до 15 тыс. км. Если датчик показывает цифры, которые в полной мере превышают данный диапазон, то следует поинтересоваться основной причиной этого.
  2. Документация должна быть в полном порядке. Следует насторожиться если было слишком много владельцев, притом небольшой пробег. Лучше брать то авто, у которого всего один или два владельца.
  3. Проведите тщательный осмотр. Выделите состояние кузова, количество царапин, сколов, осмотрите вмятины и сколы.
  4. Открывайте и закрывайте двери. Открываться двери должны легко и просто.
  5. Примените толщиномер, используется для определения общей толщины покрытия. Так можно определить отремонтированные либо перекрашенные участки.
  6. Выделите целостность основных компонентов конструкции под капотом, либо в багажном отсеке.

Если авто участвовало в небольших авариях, это не влияет на качество езды. Если нет серьезной поломки, то автовладельцам самим решать покупать данное авто или нет.

Источник: mashinaa.ru