Имеется несколько различных способов добраться до одного из Московских аэропортов. При выборе одного из них стоит упираться на бюджет, срочность и желанное время в пути.

до аэропорта в Москве на авто

  • Такси/трансфер от компании unitaxi.ru

Является одним из самых распространённых методов добраться до аэропорта. У этого варианта есть несколько преимуществ, а именно:

  1. Он поможет сэкономить время, так как большинство компаний работают оперативно и быстро подают машину.
  2. Этот метод комфортен, есть возможность самостоятельно выбрать размер и класс автомобиля.
  3. С помощью данного варианта допустимо перевозить багаж нестандартных размеров или формы с бóльшим удобством.
  4. Используя сей метод допустимо использования детского кресла, которое потребуется заказать заранее.

Однако этот вариант самый дорогой из всех возможных, поэтому существует ряд замен для такси, а именно:

  • Аэроэкспресс

На таком поезде можно очень быстро добраться до аэропорта – приблизительно за 45 минут. Они отправляются относительно часто и так же, как в случае с такси, есть возможность выбрать нужный класс по уровню комфортности. Этот способ вполне благоустроенный, но все еще довольно дорогой по сравнению с остальными.

  • Маршрутка или автобус

Существуют специальные рейсовые автобусы, которые могут доставить людей без лишних остановок до аэропорта. Билет можно приобрести сразу на входе в автобус. Частота отправления у этих автобусов намного больше, чем у поездов, в том числе и в ночное время. Кроме того, стоимость билета значительно ниже.

  • Собственный автомобиль

Этот способ редко используется по той причине, что машину придется оставлять на парковке на время отсутствия. Хотя сама поездка и обойдется бесплатно, парковка при аэропорте стоит дорого, и разумнее будет оставить автомобиль на одной из дальних парковок.

  • Поезд

В электропоезде менее комфортные условия чем на аэроэкспрессе, однако несмотря на то, что путь займет более длительной время, билет обойдется дешевле. Вдобавок в отличие от аэроэкспресса здесь нет делений на классы.

Если же в приоритете стоит цель не опоздать на самолет, то самым надежным вариантом будет аэроэкспресс.