Чтобы работать на сжиженном газе, вам не нужно покупать новую машину. Вы можете установить комплект для сжиженного нефтяного газа на свой автомобиль, если он находится в хорошем состоянии и работает на бензине. На установленное ГБО профессионалы дают гарантию.

Для нового или подержанного автомобиля

Для работы автомобиль, работающий на сжиженном нефтяном газе, сохраняет всю свою бензиновую систему. Благодаря технологии, называемой двойным карбюратором, он может работать как на бензине, так и на сжиженном газе. Емкость баков может составлять от 40 до 150 литров, полезные объемы составляют 80% от общего объема, 50-литровый бак может содержать только 40 литров газа. Внутренняя система резервуара гарантирует уровень заполнения на нормативном уровне.

Как установить ГБО

Если транспорт находится в хорошем общем состоянии, переоборудование вашего автомобиля в автомобиль, работающий на газе, может быть произведено в течение нескольких дней. В этом случае вы должны вызвать установщика ГБО, который позаботится обо всех процедурах и, в частности, об установке комплекта для сжиженного нефтяного газа.

Почти все новые или подержанные автомобили с бензиновым двигателем могут быть оснащены оборудованием для работы на газе. Их механика должна быть в идеальном состоянии, и они должны обслуживаться в соответствии с инструкциями производителя. Чтобы адаптация была успешной, необходимо использовать систему газа, разработанную для типа двигателя трансформируемого транспортного средства.

Рекомендуется тщательная проверка состояния двигателя, в частности, анализ следующих функций:

  • Зажигание (провода свечей зажигания, свечи зажигания);
  • Лямбда-зонд (скорость реакции);
  • Выбросы (анализ выхлопных газов);
  • Катализатор;
  • Выхлоп (без протечек);
  • Задние амортизаторы (преждевременный износ).

Также не забудьте провести анализ масла, чтобы узнать больше об общем состоянии двигателя. Эксперт по переоборудованию транспортных средств предоставит вам полезную информацию, чтобы газ идеально адаптировался к вашему автомобилю.

Работая на сжиженном нефтяном газе, вы сокращаете выбросы CO2 примерно на 15% по сравнению с другим топливом. Что касается NOx, этих ядовитых газов, которые мы пытаемся вытеснить из населенных пунктов, они сокращаются на 96%.

Источник: mashinaa.ru