Важно, чтобы автохимия Grass, используемая на мойке, была достаточно эффективна и хорошего качества. Сперва стоит определиться с подходящим видом средства.

Всего их бывает четыре:

  1. Порошковые средства самые старые из всех, поэтому на сегодняшний день признаны вредными для окружающей среды. Плохо действуют с холодной водой и большинство автомоек уже отказались от данной разновидности моющих средств.
  2. Жидкие средства являются самыми популярными на данный момент из-за того, что они эффективны и удобны в использовании. В том числе они более безвредные для поверхностного покрытия машины и не оставляют царапин.
  3. Активная пена — это недавнее средство для чистки машин. Его преимущество заключается в том, что после использования данной автохимии не требуется повторное механическое очищение.
  4. Полимерный воск используется ради привнесения блеска после сушки машины.

В том числе существуют другие виды химии для автомоек, к примеру обезжиреватели.

При выборе продукта обязательно, чтобы он соответствовал каждому из нижеперечисленных факторов. Средство для автомойки обязано быть:

  • Эффективным и быстро удалять сами загрязнения вне зависимости от вида.
  • Долгосрочным – не расходоваться слишком быстро.
  • Безопасным для людей и животных, не оставляющем ожогов.
  • Безопасным для дополнительного оборудования машины.
  • Безопасным для окружающей среды.
  • Недавно обновленным и современным, так как таким образом оно будет лучше соответствовать требованиям и стандартам качества.
  • Хорошо действовать вне зависимости от температуры воды.

Необходимо выбрать компанию, у которой имеется производственная база, а также нужные технологии. Кроме того, понадобиться убедиться в том, что сырьевые материалы являются проверенными. Следуя данным правилам, получится выбрать химию высшего качества.

Помимо данного, надобно использовать для заказа компании, в которых состав средства и тестирование было проведено опытными технологами. Так, средство может быть более пригодным для профессионального использования.