Интернет-торговля с каждым годом становится все лучше и лучше. Люди покупают почти все в Интернете. Одежда, бытовая техника, игрушки и даже еда или лекарства. Мир открыт, и вам даже не нужно выходить из дома, покупая товары в разных странах, любой из них можно получить благодаря грузоперевозкам, https://plkgroup.ru/.

Варианты доставки

Делая покупки онлайн и выбирая способ доставки, мы обычно обращаем внимание на два аспекта: стоимость доставки и время, которое продавец планирует доставить наши покупки. И стоимость, и темпы доставки товара во многом зависят от того, какой вариант доставки мы используем. И есть из чего выбрать. От классической почты, через посылочные автоматы, до — для многих наиболее удобной — курьерской доставки.

Наземный транспорт

Наземный транспорт осуществляется грузовиком или поездом. Автоперевозки, как правило, быстрее, но и дороже, особенно на большие расстояния. Поезд в основном используется для перевозки грузов на расстояния более 1000 км.

При транспортировке автомобильным и железнодорожным транспортом проводится различие между розничной упаковкой и полной загрузкой. Под розничной упаковкой понимается один или несколько поддонов, загруженных на автомобиль или железнодорожный вагон. В принципе, стоимость транспорта делится между компаниями, купившими место для своих товаров. Под полной загрузкой подразумевается грузовик или вагон, полностью зарезервированный покупателем для перевозки его товаров. Часто для расчета занимаемой площади грузового автомобиля используется понятие «метр пола». Площадь обычного тентового прицепа составляет 13,6 метра. Грузовой вагон имеет больший объем, не менее 120 куб.

Стандартный воздушный транспорт

Авиаперевозки различают две категории транспорта: стандартный воздушный транспорт и специализированный фрахтовщик. Стандартный воздушный транспорт относится к товарам, которые перевозятся в трюмах дальнемагистрального авиалайнера. Небольшие грузы загружаются в контейнеры, которые представляют собой стандартизированные алюминиевые контейнеры.

Специализированный фрахтователь

Специализированным фрахтователем может быть местный бизнес, который использует людей, доставляющих велосипеды, или международная группа с собственными самолетами, грузовиками и распределительными центрами, с сотнями тысяч сотрудников. В отличие от авиационных компаний, основной сферой деятельности которых являются пассажирские перевозки, а грузовые перевозки являются вспомогательной деятельностью, специализированные фрахтователи занимаются только грузовыми перевозками. Их инфраструктура оптимизирована и автоматизирована для перевозки грузов с максимальной эффективностью. Они могут доставлять письма и небольшие посылки через континенты менее чем за 48 часов. Они известны тем, что обрабатывают этот тип упаковки, но они также могут обрабатывать более крупные партии, упакованные на поддонах.

Источник: mashinaa.ru