Adblue — необходимая жидкость для транспортных средств, которые работают на дизельном топливе. В процессе работы дизельного двигателя происходит выбрасывание выхлопных газов, содержащих двуокись азота во внешнюю среду. Двуокись азота — опасное вещество, которое оказывает плохое влияние на здоровье человека и окружающую среду, а благодаря Adblue — выброс данного вещества устраняется, что обеспечивает безопасность для здоровья человека и для экологии в целом.

Из-за большого количества сложных элементов, система Adblue, может часто выходить из строя или работать некорректно, что приводит к снижению производительности двигателя. Большинство автовладельцев, предпочитают программно отключить Adblue, чтобы в дальнейшем не тратить время и денежные средства на ее ремонт. Отключение системы и другой ремонт электрики грузовых автомобилей лучше всего делать в проверенной и зарекомендовавшей себя компании.

Adblue — нейтрализатор опасных веществ. Химическое средство, состояние которого — жидкое. В его состав входит мочевина. Adblue добавляют к отработанным газам с целью вступления в химическую реакцию с ними.

Данный нейтрализатор заливается в:

  1. Легковые автомобили;
  2. Грузовые машины;
  3. Сельскохозяйственную технику.

Adblue применяют на автомобилях с дизельным двигателем евро 4, 5 и 6, с присутствующей системой SCR.

За количеством жидкости в специальном баке необходимо внимательно следить, если этого не делать, то отсутствие данной жидкости может привести к некорректной работе мотора или же двигатель может вовсе не запуститься. А ремонтные работы будут дорогостоящими, а ваш бюджет значительно уменьшится.

На бортовом компьютере можно проследить наличие ошибок. Для того, чтобы избежать их — есть несколько советов, которые вам значительно помогут:

  1. Нейтрализатор нельзя смешивать с дизельным топливом;
  2. Внимательно выбирайте реагент Adblue, не выбирайте подделки или слишком дешевый реагент, ведь они не смогут качественно выполнять свою функцию;
  3. У вас всегда должен быть запасной реагент, это необходимо для избегания непредвиденных ситуаций в достаточно долгой поездке.

Следуя данным советам ваш двигатель будет работать исправно. Важно, чтобы в баке для данной жидкости всегда присутствовал Adblue, ведь если он закончится — это может привести к поломке двигателя и дорогостоящему ремонту, что значительно скажется на вашем бюджете.

Источник: mashinaa.ru