Тормозные цилиндры – это один из элементов ролика тормозной системы. Его задачей является фиксация тормозных колодок к внутренней поверхности барабана. Давление, создаваемое в главном цилиндре, преобразуется тормозными цилиндрами в движение тормозных колодок. Покупать тормозные цилиндры лучше в зарекомендовавшей себя компании, https://pkavtokomplekt.ru/tormoznie-cilindry.

Тормозные цилиндры автомобилей изготавливаются из алюминия или чугуна. Качественные запчасти должны быть изготовлены из качественных материалов и точно соответствовать остальным элементам.

Выбор тормозных цилиндров

Выбор нового цилиндра должен быть легким. Для выбора стоит проверить серийный номер оригинальной детали, проанализировать модели, выбранные для нужного автомобиля, и выбрать цилиндр из самых прочных элементов.

Если не хотите, чтобы он быстро сломался – регулярно проверяйте состояние тормозов. Очень важно проверять состояние тормозной жидкости. Также не ждите заедания цилиндра — это может серьезно повредить всю тормозную систему. Специалисты рекомендуют заменять цилиндры при каждой замене тормозных барабанов и колодок.

Тормозные колодки на ВАЗ

Чтобы уверено чувствовать себя на дороге необходимо использовать качественные детали для тормозов. И не стоит здесь экономить. Что касается производителя, то, как правило, предпочтение следует отдать оригинальным запчастям. Вы можете выбрать колодки и известных мировых производителей деталей для автомобилей. Они стоят дороже, но и качество у них значительно лучше. Ни в коем случае не стоит покупать дешевые аналоги из Азии. Мало того, что изнашиваются они в два раза быстрее, их конструкция очень хрупкая. Колодки, как передние и задние, меняются только парами, и, конечно, на обоих колесах оси. Поэтому оригинальные запчасти продаются только в комплекте из четырех изделий.

Замена тормозного цилиндра

При повреждении тормозного цилиндра давление жидкости в тормозной системе падает и жидкость попадает на фрикционные накладки. Для замены тормозных цилиндров автомобиля нужно снять колесо, вынуть колодки, открутить провода и открутить тормозной цилиндр. После установки нового цилиндра необходимо прикрепить и затянуть остальные элементы. После завершения ремонта необходимо прокачать тормозную систему. Также неплохо проверить всю тормозную систему, качество барабана, а также толщину накладок на тормозных колодках.

Источник: mashinaa.ru