Чтобы не ошибиться при покупке летних шин, наряду со стилем вождения обратите внимание на некоторые важные факторы.

Тем не менее, всегда хорошо иметь шины для лета и зимы. Более того, шины, разработанные для различных погодных условий, обеспечивают максимальную безопасность при соответствующем использовании.

Тем не менее, при выборе летних шин для автомобиля всегда достаточно следовать советам автопроизводителя.

Какое подходящее время для замены шин?

Вы должны заменить свои шины в основном в двух случаях: когда они становятся чрезмерно изношенными или устарели.

Состояние шин измеряется глубиной протектора, который представляет собой часть шины. Номинальная глубина должна быть 1,6 мм. Существует несколько способов проверить, является ли протектор глубоким или нет.

Срок службы шин составляет 10 лет при эксплуатации и шесть лет при хранении. Однако со временем резина в шине высыхает и теряет эластичность.

На что обратить внимание при выборе шин для летнего сезона

Выбирая летние шины для своего автомобиля, необходимо учитывать несколько решающих факторов. Итак, давайте проверим их.

Размер

Убедитесь, что вы выбрали шины в Ростове, которые подходят по размеру для вашего автомобиля. Обычно эту информацию можно найти в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля или на табличке с шинами внутри дверного косяка со стороны водителя.

Более широкие шины расширяют пятно контакта и, следовательно, улучшают сцепление с дорогой. Однако при этом они тяжелее и ухудшают динамику автомобиля на пересеченной местности, увеличивают расход топлива.

Дизайн протектора

Рисунок протектора может повлиять на управляемость, уровень шума и характеристики шины во влажных или сухих условиях. Рисунок протектора состоит из трех видов: симметричный ненаправленный, симметричный направленный и асимметричный. Что касается летних шин, стремитесь к дизайну, в котором приоритет отдается сцеплению и управляемости на сухой дороге.

Глубина протектора

Глубина протектора шины может повлиять на ее способность сцепляться с дорогой. Глубина протектора шины имеет решающее значение для определения ее безопасности, срока службы и производительности. Поэтому очень важно регулярно проверять шины на предмет износа и заменять их в жаркое летнее время года, когда глубина протектора достигает рекомендуемого минимума. И убедитесь, что вы выбрали шины с достаточной глубиной протектора для лучшего сцепления с дорогой.