Для того, чтобы создать стильный образ, все что нужно сделать – это просто сменить свой привычный стиль, для этого даже минимальных усилий будет более, чем достаточно. Начать можно с того, что обратить свое внимание на один из самых необычных стилей в одежде – стимпанк. Для начала – именно этот стиль идеально подойдет для необычной фотоссесии. А во-вторых – это действительно лучший способ выделиться из толпы и добавить перчинки в свою ежедневную жизнь даже используя самую простую деталь, как например футболка спимпанк.

Основа стиля стимпанк

Корнями этот стиль уходит в технологическую революцию ХIX века. В тот момент на стимпанк огромно влияние оказала городская эстетика в период с 1890 по 1019 года и в дополнение ко всему в тот момент произошло так называемое соединение сразу двух важных культур – викторианской и футуристической.

Стиль стимпанк – это городские ландшафты, темные улочки в стиле Хэллоуина, самые примитивные механические роботы и конечно еж паровой автомобиль.

Особенности стиля стимпанк

  1. Корсет. Эта та деталь, которая может быть и частью обычного платья, а может выступать в качестве отдельного элемента для создания стильного и поистине необычного образа.
  2. Юбка. Может быть абсолютно разной длины, как супер мини, так и супер миди. По материалу чаще всего главным выступает кожа, со шнуровкой или некоторыми элементами кружева.
  3. Пиджак. В образе стимпанк пиджак, эмитирующий пальто является одним из ключевых элементов.
  4. Головной убор. Этот элемент в стиле стимпанк, имеет такую же важную роль, как попугай, сидящий на плече пирата. Шляпа является завершающим элементом абсолютно любого образа стиля стимпанк.

Аксессуары. Стимпанк – это то стиль, который предполагает наличие просто огромного количества разнообразных украшений. Чем их будет больше, тем лучше.

Источник: mashinaa.ru