Tara — переднеприводный седан, относительно компактного размера и производителя Iran Khodro. Машина довольно успешно сочетает в себе сразу и привлекательный дизайн, вместе с этим имеет очень даже вместительный салон и в дополнение неплохой технико-эксплуатационный потенциал.

Седан гольф-класса Iran Khodro Tara обзор автомобиля

Если говорить про портрет потребителя, то абсолютно точно можно назвать его разношерстным, хотя в общей степени и идет ориентация именно на молодых людей, а также семейные пары.

Внешний вид Iran Khodro Tara

Если говорить про вид Iran Khodro Tara почитать о которой можно тут https://ironhorse.ru/ikco/tara-sedan/ снаружи, то назвать его прям красавцев все же сложно, однако в общем машина выглядит достаточно гармонично и современно. Фасад с суровым взглядом фар, многогранная решетка радиатора и в дополнение ко всему рельефный бампер — все это и создает общее впечатление  Iran Khodro Tara.

Про салон автомобиля можно с уверенностью сказать, что он достаточно вместителен. Впереди находятся относительно непримечательные кресла с широкими диапазонами регуляции и дополнительным подогревом, а вот сзади расположился очень комфортабельный диван.

Показатели скорости, динамики и расхода

Минимальное значение скорости у  Iran Khodro Tara идет от 190 км/час, причем вне зависимости от ее модификации. С места авто разгоняется за 12,5 секунд до 100 км/час — это если говорить про “механические”, а вот “автоматические” такой же разгон осуществляют за 13 секунд.

Самой главной и запоминающейся особенностью  Iran Khodro Tara является наличие очень большого багажника объемом 506 литров. Спинка заднего сиденье имеет функцию складываться, благодапя чему появляется уникальная возможность перевозить достаточно габаритные элементы в столь маленькой машине.

Комплектация Iran Khodro Tara

Несмотря на свои относительно небольшие размеры, машину содержит довольно большое количество разнообразных опций — это и наличие качественной подушки безопасности, кондиционера, подогрева всех сиденьях, причем как одновременное, так  и по отдельности, медиацентр с достаточно большим экраном, задний парктроник и камера заднего вида.