В 2021 году было проведено исследование, по итогам которого выяснилось, что ютуб считать второй по популярности социальной сетью в мире. Если говорить о количественном значении, то его аудитория насчитывает уже более 2 млрд пользователей, и что самое интересное 80,1 млн этих людей из России. На сегодняшний день youtube блогерши привлекают огромное количество пользователей, и зарабатывают на этом немалые деньги.

Причины, по которым стоит стать блогером

  1. Творчество. Блогерство – это та сфера, которая дает возможность постоянно развиваться и узнавать что-то новое. Постоянное общение и знакомства. Во время подготовки новых видео появляется возможность освоить такие навыки как монтаж видео и фотошоп, красивая речь и многое другое.
  2. Удаленная работа. Все блогеры имеют свободный график работы и могут выстраивать свое время и задачи таким образом, чтобы именно им было удобно. Кроме всего прочего работать можно абсолютно с любой точки земного шара и нет привязанности лишь к одному месту.
  3. Окружение. Блогерство – это своеобразный образ жизни, который предполагает постоянное знакомство и другими блогерами и со знаменитостями. Таким образом появляется больше возможность для своего развития.

Как стать блогером?

Создать сам канал не так сложно, как можно показаться, в общей сложности это займет все час по времени. Намного важнее составить предварительный план и определится с целью его создания. С каких этапов начать?

  1. Определиться с целью. В самом начале необходимо четко понимать для чего вы заводите канал, что именно хотите рассказать или показать своим подписчикам.
  2. Определится с идеей. На самом деле идеей может быть что угодно, самое главное, чтобы вы разбирались в теме и вашим подписчикам было интересно.
  3. Составить контент-план. Очень важно составить четкий план ваших видео и публикаций, а также график съёмок. Вы должны определиться как часто будут выходить ваши видео, сколько по времени это будет занимать. Подписчики должны четко понимать, когда и чего ждать. Да и вам при наличии четкого плана работать будет намного легче.
  4. Правильное оборудование. Кто бы что ни говорил, но этот пункт тоже считается довольно важным. Съемка на обычную камеру телефона – вариант не лучший. И картинка размазанная и звук не очень. Подписчики такое навряд ли захотят смотреть.

Установка программ-помощников. Различные программы по монтажу, фотошопу и прочее. Их наличие, а также навыки работы с ними значительно увеличат вашу популярность. Так как смотреть просто сухое видео сегодня уже никому не интересно. Хочется видеть какие-либо вставки и переходы.

Источник: mashinaa.ru