Данное оборудование предназначено для шлифовки коленвалов двигателей транспортных средств. Применение шлифовального станка для коленвалов имеет широкое использование во многих производствах. Так, например, его используют для шлифования шатунных и коренных шеек коленвалов всех видов транспортных средств. Такое оборудование, также зачастую, применяется в автомастерских, заводах, где происходит ремонт тракторной техники и во многих других производствах, где происходит ремонт коленчатых валов.

Шлифовальный станок для коленвалов

В процессе шлифовки шатунных реек, балансировка коленчатого вала выполняет свои функции с помощью подвижных грузов, расположенных в нерабочей зоне, сзади бабок. Для балансировки коленчанных валов, которые больше по габаритам, существует дополнительный груз. Его фиксация происходит на планшайбе патрона. Данное оборудование изготавливается из отливок, которые которые высокую прочность. Модели, изготовленные относительно недавно имеют покрытие, которое не пригорает. Преимуществами шлифовального станка для коленвалов является быстрая работа, помимо этого, имеется стандартный охладитель масла на гидравлической станции. Кроме того, на сегодняшний день шлифовальный станок для коленвалов имеет несколько разновидностей:

  • Имеется один круг и одна шлифовальная головка;
  • Стандартный корундовый круг;
  • Два шпинделя и две головки.

Данное оборудование имеет множество положительных свойств, благодаря которым, результат шлифования — высокого качества. Помимо этого, вы можете выбрать ту модель шлифовального станка, которая подойдёт под ваши требования. А благодаря своему широкому применению, ремонт коленчатых валов производится очень быстро и легко. Приобретая такое оборудование — вы не разочаруетесь, ведь все положительные характеристики этого шлифовального станка наделяет его многими преимуществами.

Если вам необходимо произвести ремонт коленчатого вала, то приобретите данный станок. Ведь он имеет не только долгий срок службы, но и отличный результат обработки.

Источник: mashinaa.ru