Вы желаете управлять самолётом и лицезреть прекрасное небо, облака, до которых вот-вот дотронетесь? Тогда вам следует получить международную лицензию частного пилота. Но для начала вам необходимо пройти обучение и в этом вам поможет аэроклуб “АБН АЭРО”, здесь вы сможете осуществить свою мечту.

Какие преимущества даёт лицензия:

  1. Вы можете управлять самолётом с одним мотором, вес которого составляет до 5700 килограмм, в качестве пилота;
  2. Кроме того, вы имеете право летать в любых странах;
  3. Помимо этого, вы можете осуществлять перевозку пассажиров без оплаты;
  4. Также вы сможете управлять туристическими моторными планерами.

 Какие критерии должны присутствовать при поступлении на обучение частного пилота:

  1. Вам должно быть от 16 лет для обучения на планеры и воздушные шары;
  2. Ваш возраст должен быть от 17 лет для управления вертолётом и самолётом;
  3. У вас должно быть полное среднее образование;
  4. Хорошие данные по медицинскому осмотру.

Обучение на частного пилота включает в себя знание теории о метеорологии, воздушном праве, принципах полёта и навигационные навыки, а также теххарактеристики и правила планирования. В экзамен включается девять тем. После того, как вы сдали теоретическую часть, вам даётся ровно 2 года, для того, чтобы вы освоили все навыки пилота. Среднее время обучения около 55-60 часов. Во время вашего обучения вас научат рулить, взлетать и совершать посадку, кроме того, вас научат всем манёврам в воздушном пространстве. После окончания обучения вы получите международную лицензию частного пилота. Не ограничивайтесь своими возможностями, ведь вы сможете всё, даже управлять самолётом. Воплотите свою мечту в реальность. И не забывайте о том, какие преимущества вам даёт международная лицензия частного пилота

Ведь это действительно прекрасно — смотреть на облака и видеть где-то внизу моря, океаны, горы и все города стран. А самое завораживающее зрелище открывается в ночное время, ведь вы можете лицезреть все звёзды и Луну.

Мы уверены, что вы станете профессиональным частным пилотом, а также достигнете всех вершин!

Источник: mashinaa.ru