Любой переезд – это, прежде всего, правильная упаковка вещей. Если обращаться к специалистам, то они быстро и грамотно выполнят всю работу, обеспечат сохранность содержимого. Профессиональные услуги грузоперевозки подразумевают оказание помощи «под ключ» и в максимально короткие сроки. В большинстве случаев можно доставить все за один рейс.

Для переезда недостаточно просто взять и упаковать личные вещи, нужно все сделать грамотно. Об этих особенностях мы и поговорим в этой статье, заострив внимание на важных деталях.

Как упаковывают вещи при переезде?

При упаковке профессионалы следуют нескольким простым правилам:

  1. Упаковка осуществляется «покомнатно» – начинать нужно именно с того помещения, которое меньше всего потребуется в первые дни на новом месте. Делается это потому, что именно эта партия загружается в машину дальше всего и позже всех распаковывается. Также освободившуюся комнату на старом месте можно использовать для сортировки других вещей.

  2. Раскладываем все по трем категориям – первой важности, второстепенные и менее востребованные вещи. В начальную группу входит одежда, обувь, посуда и предметы гигиены. Именно эти упаковки вскрываются сразу на новом месте.

  3. Грамотно подбираем упаковку – она должна полностью защищать содержимое не только от механических повреждений, но и от воды, пыли и грязи. При подборе соблюдают размеры, руководствуются объемами и оценивают тип материала.

Именно этими правилами пользуются специалисты при сортировке и перевозке вещей. Доставлять приходится и довольно хрупкие грузы, такие как бытовая техника или посуда. Именно в таких случаях следует позаботиться не только об упаковке, но и правильно подготовить все к переезду. Здесь многое зависит и от самих хозяев, которые должны заранее оценить обстановку.

Что можно использовать для упаковки?

При переезде часто используют:

  • оберточную бумагу;

  • мешки из полиэтилена;

  • пакеты;

  • пленку, включая пузырчатую;

  • гофрокартон;

  • картонные коробки;

  • ящики с обрешеткой.

Для перевозки хрупких грузов наиболее востребованы три последние категории материалов, допускается их комбинация. Все эти моменты индивидуально обсуждаются с заказчиком, согласовывается обертка или более надежные материалы.

Грузчики помогут выполнить сортировку и распределить вещи по категориям. Профессионалы всегда стараются оказать качественные услуги и максимально помочь клиентам при переезде.