Любое использование автомобиля чревато несчастным случаем. Не является исключением и грузовой транспорт. Но благодаря существующей страховке пострадавшие не полностью несут расходы. Помимо чисто аварийного ущерба, могут возникнуть дополнительные расходы, например, из-за использования услуг эвакуатора. Покрывает ли страховка такие расходы? Рассмотрим этот вопрос более детально.

Любой, кто зависит от своего грузового автомобиля, использующегося для работы, получит огромную выгоду от заключения соответствующей страховки. В частности, выручит обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО). Полис необходим любому транспортному средству – как легковому, так и грузовому. Он поможет защитить пострадавших от огромных затрат в случае аварии и предотвратить возможные финансовые потери. Буксировка грузового автомобиля после ДТП требует больших расходов. При определенных обстоятельствах эти расходы покрываются страховкой.

Буксировка грузового автомобиля после аварии — расходы покрываются страхованием ответственности

Страхование ответственности вступает в силу, если авария произошла не по вашей вине, например, из-за грубой небрежности или несоблюдения действующих правил дорожного движения. Таким образом, можно рассчитывать на получение компенсации за эвакуатор от страховой компании. Об этом говорится в условиях ОСАГО, согласно с которыми клиент получает возмещение расходов, связанных с повреждением его транспортного средства. Сюда включается его эвакуация и хранение. Главное – предоставить документы, которые подтверждают факт предоставление и оплаты услуги. Если каких-то документов не хватает, страховая компания может отказать в выплате. Поэтому прежде, чем заказать грузовой эвакуатор, необходимо тщательно все обдумать и выяснить, предоставляет ли она такие документы.

Лучше всего доверить аварийную технику опытным профессионалам, информацию о которых можно найти на https://evacuator-emteh.ru/gruzovoj-evakuator/. Служба эвакуации Эмтех с многолетним опытом и знаниями позаботится о доставке грузового автомобиля в указанное место и предоставит все необходимые документы, которые помогут получить компенсацию от страховой компании. В ее автопарке имеется специализированная техника, которая отличается высокой мощностью и грузоподъемностью.

Источник: mashinaa.ru