Расходы на топливо возрастают день ото дня. Для того чтобы снизить затраты, предприятиям имеющим автопарки, приходиться закупать топливо оптом у нефтетрейдеров. Однако хранить большие объёмы дизельного топлива и решать задачи по заправке техники организации приходиться самостоятельно.

Стоит понимать, что нельзя просто купить цистерну и хранить топливо там, а заправлять с помощью шланга, ведь современные грузовики имеют ёмкие баки, объёмами и по 90-100 литров. Заправлять вручную, без насоса такие объёмы не реально. Поэтому единственный выход – использовать мини АЗС. Стоимость такой установки будет куда ниже, чем специализированного автозаправщика. Установка для заправки дизельного топлива позволит сельхоз хозяйству или автотранспортному предприятию вести учёт топлива своей техники автоматически, без затрат и простоев.

Насосы для дизеля современной мини АЗС позволят быстро заполнить даже самые большие баки. И сам процесс заправки будет происходить автоматически и в полном соответствии с пожарными нормами. То есть у вас есть возможность и сэкономить на закупке топлива и более точно высчитать необходимое количество топлива для каждой конкретной задачи и конкретного транспорта. Больше информации по ссылке — https://elektromotor.com.ua/g20173730-nasosy-dlya-topliva

Детальный видеообзор мини АЗС даст возможность в полной мере понять, как работает установка, чем она полезна предприятию, где лучше всего купить такое оборудование и как подобрать систему, которая подойдёт именно для вас.

Мини АЗС позволит:

  • снизить расходы предприятия (оно будет закупать топливо только по оптовым ценам производителя);
  • автоматизировать процесс заправки техники;
  • вести аудит всех затрат топлива, оптимизировать логистику.

Мини АЗС для дизельного топлива оснащается пластиковыми ёмкостями для хранения топлива (от 1 до 100 тонн) и защитными ящиками (защищающими установку от неправомерных действий). Часто мини заправки используют для заправки небольших генераторов. Детальнее в обзорной статье — https://elektromotor.com.ua/a468504-dizelnyj-generator-kvt.html

В стандартный набор мини станции входит: собственно колонка, включающая всасывающий, высокопродуктивный насос, который оснащён предохранительным клапаном (выключает установку при закрытом кране на заправочном пистолете). Далее, установка имеет датчики и счётчики топлива, всасывающие и напорные рукава вместе с краном-пистолетом (автоматического или механического типа). Также стоит упомянуть о фильтрах, которых в установке может быть два (тонкая и грубая очистка топлива) или один (только грубой очистки соляры).

Источник: elektromotor.com.ua