Содержание трансмиссии вашего автомобиля в хорошем рабочем состоянии важно для поддержания максимальной производительности вашей машины. Резкое торможение, крутые повороты и плохие погодные условия будут медленно влиять на трансмиссию вашего BMW. В конце концов, для бесперебойной работы ему потребуется обслуживание или замена необходимых узлов. Для этого не обязательно покупать новые детали, всегда можно найти бу запчасти БМВ. Так как узнать, что пора привезти свой автомобиль для технического обслуживания и ремонта?

Основные признаки поломки

  1. Шум на холостом ходу и запах

Вам даже не нужно садиться за руль своего BMW, чтобы обнаружить эти ранние признаки того, что трансмиссия работает не корректно. Заведите свой автомобиль и выйдите из него. Скрип, стук, грохот или другие необычные звуки могут означать, что в вашей трансмиссии возникла проблема. Характер посторонних звуков может меняться, если попробовать выжать педаль сцепления.

Находясь рядом с автомобилем, вы также можете проверить наличие необычных запахов, исходящих от автомобиля. Любой необычный запах от вашего автомобиля является признаком того, что вам необходимо привезти его для проверки.

  1. Выбивание передачи

Независимо от того, работает ли ваш BMW с механической или автоматической коробкой передач, проблема с трансмиссией может привести к тому, что он будет сам непроизвольно передачу на нейтраль. Это чаще всего происходит, автомобиль подвергается некоторым нагрузкам, например, вы едете по крутым подъемам или спускам, входите в резкие повороты или быстро набираете скорость. Обратите особое внимание на то, как ваш BMW ведет себя на подъемах. Выбивание передачи опасное явление, так как во время езды машина просто может стать неуправляемой.

  1. Утечка жидкости

Говоря о трансмиссионной жидкости, утечка является признаком того, что требуется срочный ремонт автомобиля. Как правило, когда обнаруживается утечка жидкости, внешне сложно определить, откуда она, непрофессионал может подумать что это утечка масла. Трансмиссионная жидкость часто бывает коричневой или имеет оттенок красного. Вы сможете лучше оценить цвет, если оставите картон на ночь под автомобилем. Тем не менее, любая утечка жидкости из машины означает, что нужно незамедлительно обратиться в сервисный центр или произвести ремонт самостоятельно.

  1. Плохое переключение передач

Одно из самых больших удовольствий от вождения BMW — управляемость, поэтому, если у вас плохая управляемость, это, безусловно, проблема, и, возможно, проблема с трансмиссией. Если переключение передач кажется жестким или запаздывающим, то значит, есть какая-то неисправность. Если у вас машина с механической коробкой передач, вы можете внезапно заметить, что переключение передач кажется тяжелым, и это еще один признак.

Вы также можете заметить проблему с трансмиссией, когда пытаетесь ускориться. Если автомобиль чувствуется менее отзывчивым, чем обычно, скорее всего у него проблема с трансмиссией. Это особенно верно, если автомобиль издает шум.

  1. Горит индикатор неисправности двигателя

Индикатор проверки двигателя явно указывает на серьезную поломку, даже если по внешним признакам изменений в автомобиле вы не замечаете. Если индикатор загорелся, следует незамедлительно обратиться в сервисный центр для диагностики неисправностей.

Что делать если есть поломка?

Очень важно своевременно запланировать визит в службу сервиса сразу после того, как вы обнаружите какую либо проблему с автомобилем. Неисправная коробка передач может сказаться на остальной части вашего автомобиля и со временем стать более серьезной, что может привести к полному выходу ее из строя. Трансмиссия является одной из самых дорогих деталей автомобиля, поэтому разумнее всего решить проблемы с поломкой на ранней стадии.