Расширители колесных арок устанавливаются для ограничения попадания грязи на кузов во время передвижения, а также в тех ситуациях, когда принимается решение поменять стандартные размеры дисков или ширину колес для повышения характеристик проходимости авто.

В некоторых случаях установка подобного элемента является просто способом выражения индивидуальности. Но как лучше сделать: приобрести специальный товар в магазине автозапчастей или же просто самостоятельно сделать расширители колесных арок? Стоит рассмотреть каждый вариант несколько подробнее.

Стоит ли купить расширители колесных арок? Преимущества покупки

Купить расширители колесных арок на сайте 33спорт не составит особого труда, так как такой товар имеет большое распространение в автомагазинах. Стоит отметить, что именно совершение покупки имеет ряд положительных моментов, среди которых:

  • Гарантированно высокое качество. Товары, приобретенные в магазине, однозначно будут иметь достаточно высокие показатели качества, а также документацию (в том числе и сертификацию). Купленный вариант арок прослужит достаточно долго и не будет иметь недоработок
  • Минимальные затраты времени. При совершении покупки необходимо будет затратить собственное время только на установку арок, вследствие чего провести процесс замены будет максимально просто
  • Расширители однозначно будут подходить для транспортного средства. Ситуации, когда магазинные товары не подходят на авто, минимальны. В отличие от использования самодельных расширителей

Получается, что совершение покупки в автомагазине имеет определенные положительные моменты, которые и привлекают внимание. А что можно сказать о самостоятельном изготовлении арок?

Преимущества самостоятельного создания

Тут также есть свои положительные особенности, наиболее значимой из которых является экономия собственных денежных средств. При самостоятельном изготовлении придется потратиться исключительно на материалы, а в некоторых случаях и эта графа расходов исключается, если в гараже имеется ненужный пластик. В некоторых случаях сэкономить получается достаточно привлекательную денежную сумму, вследствие чего мастера на все руки отдают предпочтение именно варианту самостоятельного производства расширителей колесных арок.
Еще одна особенность – возможность создания уникального варианта, который не будет иметь аналогов на современном рынке. Этот момент позволяет человеку выразить свою уникальность и индивидуальность на фоне прочих владельцев транспортных средств.

Браться за изготовление самому стоит только при наличии некоторых знаний и умений для получения качественного результата.