Те, кто регулярно полирует свой автомобиль, могут не только радоваться более ухоженному автомобилю, но и повышать материальную ценность автомобиля. Потому что при полировке верхний, возможно, слегка выветрившийся слой лака покрывается специальными средствами, после которых кузов приобретает блеск. Кроме того, полировка устраняет мелкие потертости, предотвращая образование ржавчины и восстанавливая оригинальный блеск автомобиля. Полировкой кузова занимаются компании по профессиональной реставрации, например в компании MAD WRAPPERS, предоставляется весь спектр по внешней отделке автомобиля. Посмотреть все услуги можно на сайте компании https://madwrappers.pro.

Когда самое подходящее время для полировки автомобиля

Чтобы отполировать свой автомобиль, в идеале лучше выбрать день, когда температура составляет от 18 до 25°C, а небо покрыто. Если солнце кажется сильным, оно заставляет лак слишком быстро затвердевать, что ухудшает его эффект. Кроме того, минусовые температуры вредны для полировки и для лака. Поэтому время после зимы особенно хорошо подходит для полировки автомобиля.

Как правильно подготовиться

Прежде чем можно будет наносить лак на лак, глубина пор должна быть чистой. При нормальном выветривании лака не понадобится специальный очиститель для краски. Хотя такой очиститель восстанавливает матовую поверхность, но из-за его абразивного эффекта здесь следует быть осторожным. Эксперты советуют съездить на автомойку, а не заниматься ручной работой. Профессиональная мойка сохраняет лак и более экологична.

Как правильно отполировать свой автомобиль

После того как вы тщательно очистили автомобиль, теперь вы можете начать полировать его. Лучше всего делать это сверху вниз в отдельных разделах. Так что начните с крыши. Но вы также можете сначала отредактировать капот. Важно только то, что площадь, которую вы обрабатываете за один раз, не слишком велика. При полировке обратите внимание на правильную долю абразива для вашего автомобиля. Сильно выгоревшая краска требует высокой, а новая, с другой стороны – низкой доли.

  • Нанесите лак с помощью подушечки или губки и «массируйте» его в лак с легким надавливанием и небольшими круговыми движениями. При этом большинство продуктов показывают вам, когда можно остановиться: некоторые из них становятся молочными, другие распадаются в пыль.
  • Затем вы должны немедленно начать повторную полировку, потому что лак не должен быть высушен. Для этого вам понадобится ткань из микрофибры, которую вы проводите по обработанной поверхности с умеренным давлением, вопреки предыдущему направлению полировки.
  • Вы можете продолжить обработку в другом месте, как только лак станет гладким на ощупь, если вы проведете по поверхности наружной поверхностью руки.
  • Повторяйте шаги с 1 по 3 до тех пор, пока весь автомобиль не засияет новым блеском.

Отполированная автомобильная краска более прочна по отношению ко всем атмосферным воздействиям окружающей среды. Несмотря на то, что полировка оказывается полезной во всех отношениях для ухода за автомобилем, правильное исполнение и техника чрезвычайно важны, чтобы желаемые эффекты не быстро превратились в недостатки.

Источник: mashinaa.ru