Живописные и легендарные горы Алтай привлекают, прежде всего, любителей природы. Это увлекательное путешествие проведет нас через золотисто-желтые степи и зеленые долины, мимо белых сахарных вершин, бирюзовых горных озер и красноватой мерцающей земли. В четырех странах России, Казахстана, Китая и Монголии можно испытать захватывающую многонациональную смесь с ее древними легендами и ритуалами. Путешествие может быть не только интересным, но и экономным, о способе экономии можно узнать на сайте http://putevoditel-altai.ru/usefullart/2538-puteshestvuem-ekonomno.html.

По бездорожью на вездеходах и пешком

На внедорожниках туристы исследуют восточную часть на границе с Монголией вдали от дорог. Легкие и разнообразные походы приведут вдоль живописных берегов озер, через обширные долины или вверх по фантастическим смотровым площадкам, с достаточным количеством времени для фотографических остановок и наблюдения за богатыми видами дикой природой. Ночи они проводят в уютных деревянных хижинах и загородных юртах.

Самые красивые достопримечательности

Невозможно совершить путешествие по Алтаю, не открыв знаменитые Каракольские озера. Объявленные памятниками природы, они предлагают самые живописные декорации в этом районе. Совокупность семи пресноводных озер, расположенных на высоте от 1820 до 2097 метров над уровнем моря, соединена между собой серией каналов и ручьев. Во время похода по Алтаю вы также откроете для себя долину девяти озер. С его Музейной пещерой и потрясающей панорамой на вершину горы, путешествие оставит ослепительные воспоминания о походе на Алтай. Наконец, вы обязательно увидите потрясающие скалы, называемые «Замками горных духов», или прогуляетесь по живописной деревне Улала.

Красная Гора

Красная Гора – это название неактивного уже вулкана, имеющего более чем 2 км в высоту. Относится она к цвету скал, находящихся в этом месте – они имеют различные оттенки красного, что в этом регионе очень необычно. Место славится озерами, которые можно увидеть на собственные глаза. Также на Красной горе можно увидеть несколько десятков петроглифов, происхождение которых до сих пор не установлено.

Источник: mashinaa.ru