Коммунальные службы каждый день решают огромное количество проблем, связанных с благоустройством домов, городских улиц. Подавляющая часть этих проблем требует максимально оперативного решения — без применения специальной техники обойтись бывает просто невозможно. Именно поэтому все российские коммунальные хозяйства формируют и своевременно обновляют парк спецтехники, куда входят также комбинированные дорожные машины.

Комбинированные дорожные машины

Комбинированные дорожные машины — это техника, состоящая из шасси грузовика и навесного съемного оборудования. Такие машины могут использоваться в любое время года, характеризуются широким функционалом. В зависимости от погоды и от вида работ, которые необходимо выполнить, выбирается оснащение.

На что способны комбинированные дорожные машины

Список возможностей КДМ впечатляет:

  • в холодное время года с помощью комбинированных дорожных машин сотрудники коммунального хозяйства очищают дороги от ледяного покрова и снежных завалов, посыпают песком, распыляют химические реагенты;
  • летом спецтехника используется для полива зеленых насаждений, увлажнении проезжей части, разравнивания гравия и песка;
  • в любое время года КДМ позволяют очищать ограждения и дорожные знаки, убирать улицы города.

Для выполнения определенной задачи выбирается специализированное оборудование: распределитель сыпучего материала, плуг, щетка или, например, поливомоечное устройство. Также КДМ можно использовать для перевозки грузов в качестве обычного грузовика.

Рассчитывать на функциональность, надежность и долговечность КДМ можно только в том случае, если вы выбираете технику от известного производителя. Один из лучших вариантов, представленных на современном рынке, — комбинированные дорожные машины «КОММАШ». Спецтехника этого бренда совместима с множеством «насадок», монтаж которых прост и быстр. Добавьте к этому высокий уровень надежности машин от производителя, отличную проходимость, простоту в ремонте и обслуживании, наличие электронной системы управления, и последние сомнения (если они и были) исчезнут без следа.

Техника «КОММАШ» сочетает отличные эксплуатационные характеристики, маневренность и функциональность с доступной стоимостью, что делает комбинированные дорожные машины этого производителя идеальным выбором для всех коммунальных хозяйств нашей страны, а также для собственников больших объемов земель, за которыми нужно ухаживать (например, с/х угодий).