Замена бампера на LADA Largus может потребоваться по различным причинам, таким как повреждения в результате аварии или старение материала. Если вы хотите заменить бампер самостоятельно, следуйте этим общим шагам:

Подготовка материалов.

Прежде чем приступать к замене бампера, закажите новый, подходящий к вашей модели автомобиля. Выбрать бампер можно в магазине «АвтоПаскер» на сайте https://avtopasker.ru/catalog/bamper-lada-largus. Из инструментов вам понадобится следующее: отвертка с плоским наконечником, ключ на 10 и насадки Torx 20,30.

Подготовка машины.

Перед проведением работ убедитесь, что автомобиль не движется и находится на ровной площадке. Это обеспечит безопасность и стабильность во время замены.

Снятие старого бампера.

Бампер крепится четырьмя болтами под капотом и еще тремя с каждой из сторон в подкрылках. Верхние болты под капотом откручиваются Torx 30, а болты в подкрылках Torx 20. Дополнительно откручиваем девять болтов под днищем автомобиля, по три с каждой стороны бампера и три центральных. После откручивания всех креплений, осторожно отогните подкрылок, чтобы получить доступ к креплению бампера к крылу автомобиля. Так как доступ к винту затруднен, вам понадобится удлинитель и ключ на 10. После откручивания всех креплений бампер легко снимается.

Установка нового бампера.

Перед установкой нового бампера убедитесь, что он соответствует модели вашего автомобиля и правильно выравнен. Затем аккуратно установите новый бампер и прикрутите болты на свои места, как это было описано выше.

Проверка и завершение.

Проверьте, что новый бампер правильно прилегает и надежно закреплен.

Как видно из описания, процедура не сложная, но если у вас нет достаточного опыта или уверенности в проведении этих работ, рекомендуется обратиться к специалисту в автосервис, чтобы выполнить замену бампера на LADA Largus. Данная процедура не займет много времени и вы быстро получите свой автомобиль обратно.