Мотосезон у мотоциклистов в большинстве случаев начинается поздней весной и длится на протяжении всего лета и части осени. Подготавливать мотоцикл необходимо заранее: зимой и ранней весной.

Чем раньше начнется подготовка, тем меньше времени уже после начала сезона будет потрачено. Одним из важных пунктов во время подготовки является смена моторезины, так как от этого зависит безопасность езды.  Новые шины можно купить в магазине Инвил. Необходимо составить предварительный список всех нужных действий для подготовки мотоцикла к сезону.

Диагностика проблемных участков и визуальный осмотр для подготовки к сезону

Перед тем как предпринимать какие-либо меры, важно выявить все недочеты заранее. Сперва стоит проверить есть ли на мотоцикле пятна или подтеки, от которых придется избавляться.

Затем можно осмотреть вилку и ароматизаторы, вследствие чего установить их сегодняшнее состояние и определить пригодность для эксплуатации. В случае наличия трещин и подтеков важно проконсультироваться со специалистом.

Теперь можно приступать к осмотру крепежа. Если одно из соединений повреждено или отсутствует, опять же не стоит пользоваться транспортным средством без починки.

Как оценить состояние тормозов

Первым делом требуется проверить уровень тормозной жидкости. Вдобавок, следует проверить ее качество по следующим критериям:

  • Цвет и внешний вид. Оптимальным вариантом считается прозрачная жидкость, светлых оттенков. Если она мутнеет или слишком темная, ее нужно заменить.
  • Влажность. Этот фактор можно измерить, используя специальные приспособления, такие как тестеры. Число, показанное на нем – это и есть уровень влаги в жидкости. Если оно превышает три, то жидкость необходимо заменить, ведь на таком мотоцикле нельзя передвигаться.

Эксплуатационные качества электрических приспособлений

Во время данной процедуры, важно убедиться в пригодности аккумулятора. Его можно присоединять к мотоциклу только если индикаторы показывают, что он в нормальном состоянии. Кроме того, потребуется проверить уровень масла и убедиться, что показатели в норме.

Источник: mashinaa.ru