В продаже на сайте i-strela.ru представлена гипсовая штукатурка известных российских и зарубежных торговых марок.

Сегодня штукатурка на гипсовых основах применяется повсеместно, поскольку она характеризуется целым рядом преимуществ, среди которых можно отметить:

  • Удобство работы. Основание обрабатывается с высокой скоростью, что позволяет существенно ускорить процесс получения ровной поверхности стен.
  • Демократичная стоимость. Нанесение цементной штукатурки на гипсовую основу является наиболее экономичным вариантом, в то время как шелкография является самым дорогостоящим, но и наиболее качественным вариантом.
  • Высокая прочность. К примеру, гипсовая штукатурка не трескается, не крошится, не отслаивается от основания, поскольку абсолютно не пропускает влагу.
  • Возможность применять для создания сложных декоративных эффектов.

Растворители, штукатурка, шпаклевка, грунтовки и т.д. — эти термины будут встречаться у каждого покупателя постоянно. Один из них — эпоксидная шпаклевка, которая используется для выравнивания стен, металлических конструкций и полов.

И, конечно же, без не менее важного и распространенного продукта — гипсокартона — не обходится ни один строительный процесс, при котором необходимо производить отделочные работы.

Гипсокартон

На сегодняшний день гипсокартон — один из самых удобных и долговечных материалов, используемых при проведении отделочных работ. При помощи гипсокартона можно возвести декоративные перегородки, ниши, арки, трубы, а также зонировать комнаты или же создать арочные проемы.

Купить гипсокартон в теперь можно у многих поставщиков, однако, помимо стандартной марки и толщины, различают также виды листов гипсокартона и их классификацию.

Лист гипсокартона состоит из двух основных частей: каркаса и слоя теплоизоляции. Каркас и слой теплоизоляции состоят из:

  • Облицовки (каркаса).
  • Материал с покрытием.
  • Пенопласт.

Благодаря современному производству, существует огромное разнообразие марок и типов этого незаменимого на сегодняшний день строительного материала.

Классификация гипсокартонных листов

Классифицировать гипсокартон можно по материалу, из которого он изготавливается, а именно, по маркам и видам его производства. По этому признаку он делится на:

  • Гипсовые.
  • Акриловые. В зависимости от материала, применяемого для его изготовления, он делится ещё на виды.

Источник: mashinaa.ru