Ежегодно на дорогах общего пользования появляется все больше машин и сейчас во многих семьях уже как минимум по две машины. Каждый водитель, который садится за руль автомобиля, должен получить права, которые выдаются только после достижения 18 лет.

Права выдаются после прохождения и сдачи всех тестовых заданий и сдачи экзамена по вождению. Пройти обучение и сдать экзамены можно и раньше 18 лет, но в этом случае за права вам выдадут лишь после совершеннолетия.

Вам нужно пройти теоретический курс обучения, который включает изучение правил дорожного движения, знаков и других важных аспектов безопасного вождения. Это включает изучение учебных материалов, посещение лекций или прохождение онлайн-тестов, например в автошколе в Краснодаре.

После завершения теоретического обучения вы будете готовы к практическому обучению вождению. Обычно в автошколах в стоимость обучения уже включен курс практических занятий, но возможно вам будет этого недостаточно. Вы можете записаться на дополнительные курсы вождения или обратиться к частному инструктору, чтобы получить практические уроки.

При обучении вам нужно будет провести определенное количество часов на дороге с инструктором, чтобы освоить навыки управления автомобилем. Инструктор будет учить вас правильным техникам вождения, правилам дорожного движения и безопасности на дороге. Чем больше вы будете ездить по городу и отрабатывать на площадке обязательные к сдаче нормативы, тем увереннее вы будете себя чувствовать на экзамене.

Сдача экзамена

После завершения практического обучения вы должны будете сдать водительский экзамен который проводит ГИБДД. Экзамен включает теоретическую часть, вопросы о правилах дорожного движения, практическую часть, куда входит задания на площадке и выезд в город, где вам понадобится продемонстрировать ваши навыки вождения. После успешной сдачи экзамена вы получите свидетельство о правах на управление автомобилем.

После успешного завершения экзамена вы можете получить официальные водительские права.