Вождение по дорогам общего пользования возможно только после получения прав управления транспортным средством. Права категории «В» выдаются лишь после достижения возраста 18 лет. Чтобы получить права следует в первую очередь выбрать хорошую автошколу и пройти обучение, например в автошколе Черемушки.

Для успешной сдачи экзаменов, вам потребуется сочетания теоретических знаний и практического опыта. Вот несколько шагов, которые помогут вам начать обучение вождению:

Изучите правила дорожного движения

Ознакомьтесь с актуальными правилами и предписаниями, связанными с дорожным движением. Приобретите учебник или посетите веб-сайты на которых можно найти актуальную версию билетов по теории ПДД. Обычно в автошколах весь материал предоставляется, и вы сможете изучить основные правила, знаки, сигналы и процедуры.

В автошколе помимо теоретических знаний предоставят практические навыки вождения под руководством опытного инструктора. Обычно практика проводится в два этапа, езда на площадке с выполнением необходимых нормативов и езда по городу. Лучше всего если на практические занятия будет отведено достаточно времени, так как благодаря им вы приобретете уверенность при вождении.

Практикуйтесь

Чем больше вы будете практиковаться, тем увереннее вы будете чувствовать себя за рулем автомобиля. После получения разрешения на вождение, продолжайте практиковаться на дорогах с разным уровнем трафика и различными условиями. Чем больше вы практикуетесь, тем более уверенными и опытными становитесь за рулем.

Обучение c опытным водителем

Если возможно, попросите опытного водителя, такого как родственник или друг, провести с вами тренировки вождения на парковке или на тихих улицах. Это поможет вам почувствовать габариты своего автомобиля и научит, как действовать в той или иной ситуации на дороге.