Видеорегистратор – это устройство, которое позволяет записывать видео того, что происходит на дороге во время езды на авто. Он может оказаться очень полезным в случае аварии, когда нужно иметь доказательства в свою защиту. Однако, как же правильно выбрать видеорегистратор вы так же узнать из этих статей на сайте https://chevrolet-niva.ru/?

Качество записи

Видеорегистратор должен позволять записывать высококачественное видео. Разрешение Full HD является стандартом для большинства современных устройств, но также может быть полезно выбрать устройство с разрешением 4K. Высокое качество записи поможет получить более четкую картину событий.

Угол обзора

Важно выбрать видеорегистратор с широким углом обзора. Чем шире его угол, тем больше отображается на видео. Это поможет получить более полную картину событий на дороге, особенно в случае, когда происходит авария. Хорошим выбором будет устройство с углом обзора от 150 до 180 градусов.

Ночное видение

Если вы собираетесь использовать видеорегистратор в темное время суток, то обратите внимание на наличие ночного видения. Хороший видеорегистратор должен иметь функцию инфракрасной подсветки, которая позволит записывать видео даже при очень слабой освещенности. Это очень важно, чтобы устройство могло зафиксировать номер автомобиля или любые другие важные детали при авариях, происходящих в темное время суток.

Память и емкость аккумулятора

Еще одним важным фактором является память устройства и его емкость аккумулятора. Вам нужно выбрать видеорегистратор с достаточным объемом памяти, чтобы записывать длительные поездки. Кроме того, он должен иметь достаточную емкость аккумулятора, чтобы продолжать работать в течение длительного времени без подзарядки.

Цена

Наконец, цена – это также важный фактор. Цены на видеорегистраторы могут варьироваться в зависимости от их функций и характеристик. Не рекомендуется покупать самый дешевый видеорегистратор, исходя только из цены. Лучше заплатить немного больше за устройство, которое имеет нужные вам функции и предоставляет высокое качество записи.