Для потенциального автовладельца покупка автомобиля — это серьезный шаг. Выбрать хороший подержанный автомобиль, не имеющий скрытых дефектов, крайне сложно. Современный рынок подержанных автомобилей изобилует дилерами и другими продавцами (включая автосалоны), которые нагло обманывают покупателей, представляя едва живые автомобили как идеальное решение. А продажа автомобиля, становится для многих нечестных продавцов средством наживы.

Выбор автомобиля

Подбор автомобиля — это услуга, которая помогает вам найти свой автомобиль. Представьте, что вы хотите купить автомобиль, но не знаете, на какие характеристики обратить внимание при покупке. Вот тут-то и приходят на помощь автоподборщики — специалисты, которые профессионально помогают людям выбрать лучший автомобиль на рынке. Чтобы не ошибиться при покупке автомобиля, лучше всего воспользоваться услугами автоподбора в Краснодаре.

Как происходит процедура

Автоподбор и продажа автомобиля в кредит, осуществляется несколькими шагами.

  1. Клиентское обращение
  2. Подбор автомобиля

С момента подписания контракта один специалист занимается сделкой от начала и до конца.

Эксперт приедет осмотреть автомобиль. Вначале проводится визуальный осмотр без использования оборудования. Часто визуального осмотра достаточно, чтобы определить, находится ли автомобиль в приличном состоянии.

С разрешения продавца автоколлекционеры не стесняются открывать обшивку в местах возможного ремонта кузова. Коллекционеры не должны, с согласия продавца, открывать обшивку в местах возможного ремонта кузова.

Обычно сервисы проверяют автомобили по более чем 100 критериям. Например, они проверяют:

  • Амортизаторы. Они оказывают непосредственное влияние на управляемость автомобиля.
  • Тормоза. Специалисты проверяют состояние тормозов, дисков, колодок и т.д.
  • Батареи. Сюда входит проверка даты изготовления, напряжения и т.д.
  • Рулевое управление. Например, на наличие люфта, утечек, стуков и т.д.
  • Бортовой компьютер и его данные.
  • Юридический допуск. Проверка дорожной полицией.
  • Кузов. Проверка на наличие ремонта, аварий, лакокрасочного покрытия и т.д.
  • Колеса, автоматическая коробка передач и многое другое.

Как проводится осмотр

Специалисты используют специальное оборудование, которое есть не у каждого покупателя. Комплексная предпродажная проверка снижает риски и экономит деньги.

Так как каждая машина имеет свои особенности и нюансы, эксперты не задумываясь выясняют всю информацию о определенной модели предварительно, чтобы быть готовыми к осмотру. Большинство «экспертов» совершают ошибку, создавая впечатление, что они знают все, но в итоге выбирают автомобиль с грубыми «ошибками». Вот почему хороший техник постоянно обучается в ходе работы, штудируя специфику выбираемой машины.

Юридическая проверка

С помощью некоторых порталов для юридической проверки специалист часто может рассмотреть варианты, » не покидая кабинета».

Следующие шаги

После получения полного отчета о поиске и подборе автомобиля назначается встреча с клиентом и совместная поездка на место осмотра автомобиля.

Если клиент доволен, специалист передает деньги и все документы и помогает с регистрацией автомобиля. Инкассатор сопровождает продажу и следит за тем, чтобы бывший владелец предоставил все документы и полный комплект ключей. Продажа может осуществляться, как за наличные, так и с помощью кредита. Продажа автомобиля в кредит в Краснодаре, позволит купить хорошую машину и не разочароваться в покпке.

Увы, люди, не понимающие подводных камней при выборе автомобиля, после покупки попадают в различные неприятные ситуации.Например, когда автомобиль требует серьезного ремонта, или страховая компания отказывает в выплате страхового возмещения, поскольку автомобиль был разбит, то есть не подлежит восстановлению, а полная компенсация уже выплачена. Вот тут-то и приходит на помощь услуга по подбору автомобиля.

Условная стоимость подбора автомобиля в 20 тыс. рублей несопоставима с теми потерями в 500 000 рублей и более, которые в итоге может заплатить человек.