Каждый автолюбитель знает, японские автомобили (как и другая техника) – это эталон качества. Другой вопрос, что стоимость новых транспортных средств японского качества не всегда по карману среднестатистическому россиянину. С другой стороны, отношение россиян к рынку подержанных авто зачастую пренебрежительное, ведь иногда с рук можно приобрести «барахло» со скрытыми проблемами и скрученным пробегом. На помощь тут приходит авто конструктор с Японии.

Как купить машину с аукциона в Японии?

Как приобрести автомобиль на японском аукционе?

Сразу стоит оговориться, что рынок б/у авто в Японии сильно отличается от него же в России. Понятие «подержанный автомобиль» для японцев означает средство с вышедшим сроком гарантии. То есть это относительно новые машины с пробегом до 70000 км. Такие автомобили в Японии облагаются налогом, владельцу проще приобрести новый, чем платить его. Именно поэтому японцы выставляют свои автомобили на аукцион для продажи.

Приобрести жителю РФ автомобиль с аукциона в Японии можно двумя способами:

  1. Приехать в Японию, договориться с посредником и поучаствовать в торгах. При удачном проведении торгов, нужно будет еще оформить доставку, пройти таможню. Такой вариант отличается не только сложностью, но и денежными затратами – скидок на доставку и «растаможку» на розничную продажу выбить не получится. Но некоторые люди не против приключений.
  2. Найти посредника в России. Для этого нужно найти компанию, которая занимается онлайн-торгами, зарегистрироваться на ее сайте, внести необходимую сумму на счет и приступить к покупке. Доставка и таможенные процедуры уже не входят в список головных болей покупателя, этим занимаются посредники. Обычно у посредников свои договоренности с людьми, которые занимаются доставкой и оформлением документов, поэтому это хороший вариант не только выиграть время, но и сэкономить бюджет.

Вопреки устоявшемуся мнению, что выгоднее привезти автомобиль самому, способ покупки автомобиля из Японии с помощью посредника намного выгоднее и проще. Главное, выбрать проверенную компанию.