Аэропорт Внуково оснащен охраняемыми парковками для автомобиля. На них транспортное средство оставляют на короткий и длительный сроки. Общее число мест на всех парковках доходит приблизительно до 1000. Самые большие многоуровневые парковки расположены возле терминалов 1 и 2. Забронировать парковочное место можно на сайте https://aeroport-parking.ru/.

Стоимость парковки в аэропорту Внуково

Бесплатно припарковаться в аэропорту можно в первые 15 минут. После этого стоимость парковочного места будет такая:

  1. За первый час стоянки – 500 рублей. Далее каждый час 100 рублей за 1 час;
  2. Если брать суточную стоянку, то на открытой территории сумма будет составлять 750 рублей, а в закрытом боксе – 1000 рублей.

При въезде в аэропорт водитель получает карту. Устройства на автоматизированной парковке рассчитывают время стоянки и стоимость, которую оплачивают при выезде.

Парковки в аэропорту Внуково

Всего на территории аэровокзала пять парковочных мест. Выбор зависит от того, на какой срок требуется оставить транспортное средство.

  1. Многоярусные парковки на 350 мест каждая возле терминалов 1 и 2;
  2. Прилегающая к аэропорту территория вмещает еще 200 авто;
  3. Возле терминала 3 есть краткосрочная парковка;
  4. На срок длительностью больше суток можно оставить автомобиль возле терминала 4;
  5. Неподалеку от аэропорта есть еще одна стоянка. Тарифы у нее более низкие, чем во Внуково. Адрес парковки – Центральная 1б.

Можно ли припарковаться бесплатно

Только первые 15 минут парковки не оплачиваются. Дальше стоимость рассчитывается по часам. То есть, если машина простояла на парковочном месте 20 минут, заплатить все равно придется как за час. Это важно для водителей, которые заезжают на территорию на короткий срок.

Ставить автомобиль на эстакаде или проезжей части запрещено. Сотрудники ГИБДД контролируют территорию аэропорта и выпишут штраф.

Более дешевые варианты

Дешевые парковки находятся за пределами аэропорта. У посетителей Внуково пользуется популярностью паринг на Центральной улице, где можно оставить транспортное средство на любой срок.

Тарифы на парковочные места такие:

  • 350 рублей – первый и второй дни;
  • 250 рублей – третий и последующие.

В радиусе до 5 километров от аэропорта находятся и другие стоянки, где можно оставить автомобиль. Почти на всех есть бесплатный трансфер до Внуково.