Geely  — это китайская автомобильная компания, один из крупнейших производителей легковых автомобилей и коммерческих автомобилей в Китае. Основана в 1986 году Ли Шифуем. Geely является партнером и владельцем нескольких других автомобильных брендов, включая Volvo, Polestar, Lotus, и др.

Geely производит широкий спектр автомобилей, включая городские автомобили, кроссоверы, внедорожники, седаны и коммерческие транспортные средства. Компания также активно работает над разработкой электрических и гибридных автомобилей.

Geely присутствует на российском рынке. Компания активно расширяется и предлагает свои автомобили российским потребителям.  Некоторые из популярных моделей включают в себя Geely Atlas, Geely Coolray, Geely Emgrand и другие. В 2022 году в России был представлен локализованный для российского рынка среднеразмерный кроссовер Джили Монжаро, но стал продаваться лишь в 2023 году в нескольких комплектациях, Luxury, Flagship и Exclusive. Автомобиль представляет собой аналог Geely Xingyue L, который был представлен на Шанхайской выставке в 2021 году и оснащен бензиновым двигателем 2.0 Turbo 238 л.с.).

Новые модели автомобилей Geely

Модельный ряд автомобильной компании Geely предлагает широкий выбор новых моделей, которые сочетают в себе современный дизайн, передовые технологии и высокую надежность.

  • Geely Atlas – это семейный внедорожник с просторным салоном и комфортной обстановкой. Он оснащен мощным двигателем, который обеспечивает плавное и динамичное движение.
  • Geely Emgrand X7 – это компактный кроссовер, который идеально подходит для городской езды. Он имеет стильный внешний вид и удобный интерьер с современными функциями.
  • Geely Coolray – это спортивный кроссовер с элегантными линиями и мощным двигателем. Он обладает высокой проходимостью и отличной управляемостью.
  • Geely Icon — это компактный кроссовер с современным дизайном и высоким уровнем безопасности. Он оснащен инновационными технологиями и эффективным двигателем, что делает его подходящим для городской езды и повседневного использования.
  • Geely Monjaro — спортивный кроссовер, который прекрасно сочетает в себе комфорт и динамику. Семейная машина, с отличной динамикой и безопасностью.

Кроме того, Geely предлагает и другие модели, такие как седаны Geely Emgrand 7 и Geely Emgrand GS, хэтчбек Geely Emgrand 7 EV и электромобиль Geely Emgrand GE11. Все эти автомобили отличаются высоким качеством и безопасностью.

Новые модели автомобилей Geely – это лучший выбор для тех, кто ценит комфорт, стиль и надежность. Они соответствуют самым высоким стандартам качества и являются надежными партнерами на дорогах.

Варианты двигателей и трансмиссий

В модельном ряду автомобильной компании Geely представлены различные варианты двигателей и трансмиссий, чтобы удовлетворить потребности разных покупателей. Ниже приведены основные варианты:

  • 1. Бензиновый двигатель объемом 1.5 литра, мощностью 114 л.с. и крутящим моментом 150 Нм. Этот двигатель оснащен системой впрыска топлива и позволяет достичь высокой экономичности и динамичности.
  • 2. Бензиновый двигатель объемом 1.8 литра, мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 205 Нм. Этот двигатель обладает высокой производительностью и обеспечивает плавное и комфортное движение.
  • 3. Гибридный двигатель, который сочетает в себе электрический и бензиновый двигатели. Этот двигатель обеспечивает низкий уровень выбросов и экономичность, а также позволяет использовать электрический привод для более эффективного движения.

Все вышеперечисленные двигатели могут быть скомплектованы с различными типами трансмиссий:

  • 1. Механическая трансмиссия, которая позволяет водителю полностью контролировать переключение передач и обеспечивает более спортивный стиль вождения.
  • 2. Автоматическая трансмиссия, которая обеспечивает более комфортное и плавное переключение передач, особенно в городских условиях.

Удобство и комфорт в салоне

Все модели автомобилей Geely имеют просторный салон, где пассажиры могут комфортно разместиться. Сиденья обладают удобной посадкой и хорошей поддержкой спины, что позволяет избежать усталости даже при длительных поездках.

Дизайн салонов Geely отличается элегантностью. Производитель использует высококачественные материалы, которые приятны на ощупь и не вызывают аллергических реакций. Красивая отделка и аккуратные швы создают ощущение роскоши и уюта.

Комфорт в салоне Geely обеспечивается не только эстетическими характеристиками, но и современными технологиями. Многие модели оснащены климат-контролем, который позволяет пассажирам настраивать температуру по своему усмотрению. Также в салоне имеются различные отделения и ящики, где можно хранить личные вещи и аксессуары.

Для обеспечения комфортного вождения Geely уделяет внимание эргономике салона. Водительская панель расположена таким образом, чтобы все необходимые функции были легко доступны водителю. Рулевое колесо и сиденье регулируются по высоте и углу наклона, что позволяет каждому водителю найти наиболее удобное положение.

Безопасность на дороге

Каждая модель автомобилей оснащена передовыми технологиями, которые обеспечивают безопасность водителя и пассажиров.

Вот некоторые из основных функций безопасности, которые предлагает Geely:

  • Система контроля стабильности (ESP) — автоматически регулирует тормоза и двигатель для предотвращения потери управления автомобилем в экстремальных ситуациях.
  • Система контроля торможения (ABS) — предотвращает блокировку колес при резком торможении, обеспечивая лучшее сцепление с дорогой.
  • Система помощи при трогании на подъеме (HSA) — предотвращает откат автомобиля назад при трогании на подъеме.
  • Система помощи при спуске (HDC) — обеспечивает безопасное спускание по крутым склонам, контролируя скорость и предотвращая проскальзывание.
  • Система контроля давления в шинах (TPMS) — предупреждает водителя о низком давлении в шинах, что помогает предотвратить возможные проблемы и аварии.

Кроме того, Geely активно внедряет передовые технологии безопасности, такие как системы предупреждения о столкновении, системы камер заднего вида и управления полосой движения.