Картонная коробка сохраняет товар и помогает презентовать его в выгодном ключе. Для каждого товара выбирают наиболее удачный вариант упаковки, в которой он не повредится и будет иметь привлекательный товарный вид. Сайт https://gofroline.ru/poleznoe/chertezh-skhema-kartonnoy-korobki.html предлагает макеты для печати картонных коробок для любых товаров. Там же можно заказать уникальный макет коробки, который подойдет под нестандартные цели.

Разработка конструкции упаковки

Чтобы самостоятельно понять, какая упаковка требуется, необходимо смотреть на эти факторы:

  1. Размер. Его высчитать просто, достаточно измерить все параметры товара: длину, ширину и высоту;
  2. Конструкция коробки может быть любой, от простейшей до сложной. Посмотреть как будет выглядеть макет в сложенном виде можно на сайте https://gofroline.ru/poleznoe/chertezh-skhema-kartonnoy-korobki.html;
  3. На лицевой стороне, где находится закрывающий клпан, должна находиться основная информация. Бренд, контактные данные и т.д.;
  4. Тестовый образец можно сделать самостоятельно в домашних условиях, используя большой лист картона. Так можно точно выяснить, подходит ли картонная упаковка под товар. Желательно отрисовать логотип и другую важную информацию в графическом редакторе и нанести на стороны коробки. Такой прототип даст понимание того, как будет выглядеть будущая упаковка и, при необходимости, доработать конструкцию.

Выбор картона

Картон – это важный этап в процессе создании упаковок. Существует два вида картона: однослойный и гофрированный.

Однослойный картон подходит для упаковки небольших и легких товаров. Гофрированный картон защитит тяжелые и хрупкие вещи. Также он годится для вторичной переработки и его вновь можно использовать для создания упаковок.

Перед выбором нужно обратить внимание на следующее:

  • вес товара;
  • необходимо ли свободное место внутри упаковки;
  • возможно ли составление коробок друг на друга, во сколько рядов, каков вес может удерживать нижняя упаковка;
  • для какого товара необходима коробка.