Промокод — это комбинация, которая позволяет получить бонус или скидку от магазина. Его применяют для оплаты покупок в интернет-магазинах. Отыскать их можно как на сайте компании, которая проводит акцию, так и на сторонних ресурсах. Например, на сайте https://newsvo.ru/chto-nado-znat-o-promokodah-.dhtm расположена информация про промокоды для компании Reebok.

Что нужно знать о промокодах

Типы кодов

Главная функция промокода — это возможность сделать покупку с выгодой. Однако сами типы выгоды разнятся.

  • Скидка при покупке товара или заказе услуги. Размер скидки определяет сам промокод. Акция может распространяться как на все товары или услуги, так и на заказ от определенной суммы.
  • Подарок на частичную оплату товара. Таким промокодом можно оплатить часть заказа в том же магазине, который его выдал, или в магазинах-партнерах.
  • Бесплатная доставка. Некоторые фирмы, при помощи промокода, берут оплату доставки до адреса клиента на себя.
  • Подарок. Обычно небольшие подарки по промокоду дарят косметические фирмы и магазины одежды.

Где искать коды

Существует как минимум три варианта мест, где можно отыскать промокоды на скидку.

  1. Интернет-магазин, который представляет товары и услуги. Иногда промокод очень хорошо прячут, и отыскать его сможет лишь внимательный покупатель. Стоит обратить внимание на разделы с выгодными покупками, скидками и акциями.
  2. Сайты с купонами. Такие сайты собирают информацию о всех акциях в магазинах за последнее время. На них могут лежать устаревшие коды, однако проще воспользоваться такими сайтами, чем самостоятельно искать код. Чтобы отыскать подобный сайт в сети, необходимо ввести в поисковик фразу “промокод” и добавить название магазина, в котором вы желаете получить скидку.
  3. Реклама. Очень часто блоггеры или группы в социальных сетях размещают уникальные промокоды в рамках сотрудничества с магазином или фирмой. Нередко такие предложения бывают более выгодными, чем акции от самого магазина.

Как использовать промокод

  • Во-первых, необходимо удостовериться, что информация о коде по-прежнему актуально. Большинство промокодов имеют ограничения по срокам действия.
  • Во-вторых, нужно перейти на сайт магазина или фирмы, где этот промокод можно использовать.

После оформления заказа на ресурсе, откроется страница с полями оформления. На ней будет строка, в которую необходимо поместить промокод точно в той форме, в которой он был дан.

После этой нехитрой манипуляции цена будет пересчитана, или же магазин оформит дополнительные услуги: подарок, доставку или скидку на следующую покупку.