Многие мечтают о своем личном автомобиле и хотели бы купить его при первой же возможности. Если подобная возможность не представилась, тогда выручит только аренда автомобиля. Цели и задачи в данном деле могут быть разными. В любом случае получить в аренду транспортное средств несложно, к тому же у такого способа есть свои преимущества, но найти подходящий вариант не представляется возможным. Большой ассортимент представляется на car4rent. Работает учреждение по разной схеме, но у всех задается только одна задача – удовлетворить потребности клиента.

Что представляет собой аренда авто?

Получение авто на временное пользования позволяет воспользоваться разными автомобилями, независимо от технических параметров и характеристик, от мощности и скорости, от вместимости и других показателей. Предлагаются транспортные средства любых параметров. Аренда ТС – это форма имущественного соглашения, при которой собственность за конкретную плату передается клиенту. Это своеобразная услуга, которая удовлетворяет спрос потребителей.

Аренда и лизинг

В качестве лизинга принято называть особую разновидность долгосрочную аренду с последующим правом для выкупа. В юриспруденции данный вариант понимается, как совокупность экономического и правового соотношения, которые обычно возникают при подписании договора, особенно в связи с покупкой единственного предмета лизинга, то есть авто. В действительности это финансовая услуга либо форма своеобразного кредитования, что применяется для продвижения товарами по определенной стоимости.

Лизингодатель покупает автомобиль, который за конкретную плату передает на временное пользование. При окончании срока действия договора арендатор имеет полное право выкупить машину за остаточную цену. По сравнению с простой арендой, где обычно участвуют только две основные стороны, то в лизинге действуют три лица. В данном случае клиент получает частичные права на автомобиль, то есть она распределяется на владельца и на арендатора.

Источник: mashinaa.ru