С каждым годом количество автомобилей на рынке лишь растет, как и растет спрос на их ремонт. Благодаря этому открывается все больше и больше автосервисов, но не все из них являются качественными. Поэтому встает вопрос: львів автосервіс — как правильно выбрать?

Виды автосервисов для обслуживания автомобиля:

  • Авторизованный сервисный центр. Подобные мастерские занимают обслуживанием автомобилей лишь 1–3 производителей. Качество выполнения работ и оказываемых услуг в этих сервиса проверяется ежегодно, благодаря чему ремонт здесь имеет множество преимуществ: наличие современного оборудование, только профессиональные инженеры, знающие свое дело, быстрая и качественная работа, обязательное документальное сопровождение всего процесса. Обращаясь в подобные СТО, вы точно можете не переживать за свой автомобиль, финансы и нервы. Все будет сделано профессионально и быстро.
  • Независимые автосервисы. Подобные мастерские не имеют никаких договорных отношений и обязательность берез заводами производителями. Они сами ищут себе клиентов. Если сервис давно на рынке и уже успел себя раскрутить, то качество выполнения работ и клиентоориентированность будут на высоком уровне.
  • Специализированные СТО. Независимые мастерские, которые производят ремонт лишь определенных марок и видов машин.
  • Гаражная мастерская. Обычное СТО у себя в гараже, если говорить простыми словами. Обычно там работает 1–2 мастера. которые разбираются в 1-2 марки машины и их и берут на ремонт. С такими мастерскими нужно быть аккуратнее, так как обычно у них документального сопровождения никакого нет и из-за этого по окончанию работ могут возникать неожиданные вопросы.

На что обращать внимание при выборе автосервиса?

  • Гарантированное качество выполненных работ. Если вы предварительно проведете маленькое исследование, дабы выяснить насколько хорошо делает свою работу тот или иной автосервис, поможет вам отсечь не хорошие варианты и спасти свои финансы.
  • Ассортимент предоставляемых услуг. Если мастерская совмещает в себе несколько вариантов, например ремонт плюс мойка и шиномонтаж — то это хорошенько сэкономить вам время в будущем.
  • Скорость выполнения работ. Если СТО изначально ставит слишком большие сроки на выполнение работы — тот однозначно это повод задуматься. Значит сотрудник халатно относятся к своей работе, а значит не исключены и быстрые поломки машины после ремонта.
  • Документальное сопровождение выполнения работ. Каждая уважающая себя мастерская обязательно заключает договор с клиентом и смету выполняемых работ с указанием сроков и итоговой стоимости. Это делается для того, чтобы и себя обезопасить и своего клиента.

Всегда подходите с умом к выбору автосервиса, обязательно контролируйте весь процесс работ. Если вы будете соблюдать все эти условия, то ваш автомобиль прослужит вам еще долгие-долгие годы.