Чтобы обеспечить безопасную систему на парковке или территории с ограниченным доступом посторонних людей, чаще всего применяются различные модификации шлагбаумов и ворот. В современном мире, системы безопасности, как правило, работают в автоматическом режиме и для правильной их работы требуется картоприемник.

Принцип работы картоприемников

Благодаря картоприемнику, можно легко отследить и вести контроль доступа на охранную территорию, гостей и персонал. При въезде на контролируемый объект, картоприемник позволяет принимать карты Proximity. Эти карты, могут выдаваться посетителям при проезде на территорию объекта и возвращаются при выезде.

Карта может выдаваться на одного человека или машину, в которой прописывается информация о посетителе и номер автомобиля. Карта Proximity может выдаваться на определенный временной период или безсрочно. При выезде за пределы охраняемого объекта, карта вставляется в картоприемник и благодаря электроники внутри устройства, открывается шлагбаум или ворота.

Картоприемники от компании ARGO, https://www.ar-go.ru/collection/kartopriyomniki-ulichnie представлены в разных вариантах, есть модели устройств из шлифованной, зеркальной или окрашенной нержавеющей стали. Все модели оборудованы подсветкой индикатора, который в случае закрытия светит красным, а при открытии загорается зеленым. Объем картоприемника может быть на 300, 500 и 1000 карт.

Удобство картоприемников делает данные устройства очень популярными и позволяет оборудовать парковку с различной пропускной способностью. Благодаря автоматике, проезд через пропускную систему будет осуществляться быстро и без задержек в любое время суток. Главное преимущество картоприемников, заключается в возможности работать 24 часа в сутки.

Чаще всего системы автоматизации с картоприемниками устанавливаются на территориях с большой пропускной способностью, где в течение всего дня необходимо обеспечить проезд автомобилей на территорию, например аэропорт, железнодорожные станции и различные производственные территории.

Источник: mashinaa.ru