Многие люди слушают музыку не только во время отдыха, но и на рабочем месте. Если человек работает и отдыхает в интернете, то вполне логично, что он черпает источники музыки там же. Сегодня слушать музыку онлайн бесплатно может каждый, у кого есть компьютер, смартфон или планшет, подключенные к интернету.

Самый простой способ прослушивания музыки в онлайне — это включение какой-либо музыкальной радиостанции например здесь https://globaldjmix.com/style-mixes/vocal-trance можно послушать хороший Vocal Trance. В интернете ретранслируются радиостанции практически всего мира, и их счет идет на тысячи. Согласитесь, что на своем радиоприемнике вы вряд ли сможете уловить столько же.

Причем, вам не придется искать станцию, которая бы соответствовала вашим музыкальным предпочтениям: просто введите параметры поиска, укажите любимый музыкальный жанр, исполнителя, и робот все сделает за вас. На специализированных сайтах вы запросто найдете списки, каталоги и собрания радиостанций по всем параметрам поиска. Пользователю достаточно найти такой сайт и выбрать предпочитаемую музыку. Начать прослушивание музыки можно сразу же — просто запустите флэш-плэер и дело в шляпе.
Кроме радиостанций, на которых попеременно пускают в эфир рекламу и новости, в сети можно найти станции, вещающие исключительно музыку.

Здесь тоже можно выбрать предпочитаемое музыкальное направление и сразу же начать прослушивание. Более того, в подобных случаях радиостанции разбивают на более узкие сегменты. Стоит заметить, что не все радиостанции вещают с помощью флэш-технологии — некоторые из них адаптированы к предустановленным в компьютере плеерам. Они поддерживают самые используемые форматы аудиокодировок, поэтому и подыскивать специальный плеер пользователю не придется. Как правило, на сайтах радиостанций доступно множество платных и бесплатных сервисов. Пользователь вправе сам выбирать, будет он ими пользоваться, или нет.