Данная дизельная система имеет множество плюсов по сравнению с остальными дизелями. Эта система значительно экономит топливо с помощью более тонкого его распыления в камере сгорания. Итогом становится то, что выброс вредных веществ уменьшается, а эффективность топлива увеличивается. В случае, если вам потребуется ремонт дизельной системы, обратитесь в компанию «Воронеж Дизель», узнать о которой, можно на сайте.

Рассмотрим все плюсы данной дизельной системы:

  1. Экологическая безопасность;
  2. Уменьшается выброс вредных веществ;
  3. Расход горючего значительно уменьшается;
  4. Увеличивается мощность двигателя.

В конструкцию Common Rail включаются три основных элемента: контуры высокого и низкого давления, они стандартны для любого дизельного двигателя, блок контроля и управления.

Отличительные свойства данной дизельной системы заключаются в устройстве контура высокого давления, который состоит из насоса, оснащенного контрольным клапаном, форсунок, комплекта соединительных трубопроводов и аккумуляторного узла или рампы, который тоже оснащён датчиком для контроля давления. Аккумуляторный узел представляет собой двухслойную трубу, на которой размещены штуцеры с целью фиксации форсунок.

Как же всё-таки работает данная дизельная система?

Сначала насос, который входит в контур низкого давления, засасывает солярку из бака, затем происходит её очищение с помощью фильтра, а после очистки она попадает в контур высокого давления. После этого, топливо перемещается в аккумуляторный узел, в котором повышается его давление. После команды ЭБУ происходит открывание контролирующего клапана и с помощью трубопроводов топливо поступает в бак.

Исходя из всего этого, данная дизельная система имеет множество плюсов, однако, минусы тоже присутствуют. Одним из минусов является трудоемкое проведение ремонтных работ этой дизельной системы. В любом случае, количество плюсов больше, нежели минусов. Благодаря системе Common Rail вы сможете сэкономить расход топлива вашего автомобильного средства и уменьшить количество вредных выхлопных газов. Помимо этого, эта дизельная система экологически безопасна, что является одним из главных плюсов этого дизеля.

Выбирая систему дизеля Common rail — вы останетесь довольны, так как сэкономите расход топлива, уменьшите количество выхлопов вредных веществ, помимо этого, увеличится мощность вашего двигателя примерно на 40%.

Источник: mashinaa.ru