Содержание статьи

Ножничные подъемники предназначены для проведения ремонтных работ на высоте. С помощью них можно поднимать автомобиль и на нужную высоту, позволяет проводить любые работы по ходовой системе машины или легко получить доступ к труднодоступным агрегатам автомобиля. Применение ножничных подъемников позволяет поднимать, как малые по весу грузы, так и большие, подъемник благодаря своей мощности выполнит эту работу без проблем.

Подъемник представляет собой платформу, на которой размещают груз и панель управления, с помощью которой платформа может подниматься и опускаться. Сама платформа поднимается и опускается благодаря специальному механизму, который складывается или раздвигается. На рынке есть множество разных моделей, рассчитанных на вес до 5 тон. Например, для ремонта автомобиля прекрасно подойдут ножничные подъемники  ТЕМП TS3000 OUT.

Виды подъемников

Ножничные подъемники применяются в разных сферах и могут работать, как в помещении, так и на открытом пространстве. Всего выделяют несколько типов ножничных подъемников:

  1. Стационарные модели. Надежный подъемник, который устанавливается на определенном месте;
  2. Передвижные. Данный вид подъемников, очень удобен, так как позволяет подвозить его к нужному месту;
  3. Самоходные. Подъемники, которые расположены на самоходной базе и могут с помощью управления ездить.

Стационарные модели чаще всего размещаются на складах или в автомастерских, где постоянно требуется поднимать грузы. Они монтируются в специально подготовленном месте и в дальнейшем не переставляются. Благодаря самоходным моделям подъемников, можно легко перевозить груз на платформе, по всей территории.

Критерии выбора

Покупая ножничный подъемник, следует ориентироваться не только на сферу применения, но и обращать внимание на другие характеристики, такие как:

  1. Грузоподъемность;
  2. Площадь рабочей поверхности платформы;
  3. Высота, на которую подъемник может поднимать груз;
  4. Вид двигателя. Различают бензиновый и электрический.