Мойка автомобиля требуется постоянно, так как позволяет содержать транспортное средство в чистоте. Наиболее популярна среди владельцев бесконтактная мойка, которая происходит с помощью распыления моющего средства. Использование специальной автохимии, позволяет отмыть любые пятна с лакокрасочного покрытия машины и при этом не повреждает лак. Выбрать и заказать все для автомойки можно на сайте https://avtoshampun.ru/.

Состав моющего средства

Приступая к мойке с использованием химии, перед процедурой всегда необходимо ознакомиться с составом и рекомендациями по применению. Дело в том, что некоторые шампуни созданы для удаления очень сильных загрязнений и применение их при обычной мойке, может быть чревато, для краски автомобиля.

В состав любого шампуня для машины, как правило, входят – вода и различные компоненты Ph. Наиболее востребованы средства с показателем 6-9. Также в шампуни добавляются:

— Различные ПАВ, содержание которых, не должно превышать 30%;

— Смягчители воды и средства необходимые для увеличения текучести жидкости;

— Средства для образования пены и другие добавки для предупреждения появления коррозии.

Виды моющих средств

Для каждого времени года, предусмотрена своя автохимия, так как температурный диапазон может сильно колебаться в зимнее или летнее время. Для качественного очищения загрязнений, моющее средство должно быть подобрано для каждого сезона.

  1. Летние моющие средства, позволяют использовать их в теплое время года и имеют узкий диапазон температур;
  2. Концентрированные составы могут использоваться при широком диапазоне температур и отлично очищают машину от грязи;
  3. Классические составы предназначаются для применения при разных температурах и безопасны для большинства материалов.

Любое моющее средство, наносится в той дозировке, которая указана в инструкции. Благодаря ответственному подходу к мойке, лакокрасочное покрытие автомобиля не пострадает.

Нанесение шампуня, при мойке машины следует всегда начинать снизу вверх. Это следует делать, чтобы обеспечить полное покрытие кузова чистящим средством.

Источник: mashinaa.ru