У каждого человека, хоть раз в жизни случался переезд. Кто-то продавал квартиру и покупал новую, кто-то менял место жительства и перевозил все свои вещи в другой город или даже страну. Любой знает, что переезд отнимает много сил и времени.

Основные этапы переезда

В первую очередь перед началом переезда, стоит собрать все вещи. Для этого лучше всего придумать понятную и удобную систему, в которой будет легко разобраться на новом месте. Вещи разложить по коробкам и подписать их. Такой подход поможет быстро получить доступ к нужным на первое время вещам.

После того, как вещи будут собраны, а габаритная мебель разобрана, стоит подумать о транспорте для переезда. Если нет своей машины, то необходимо заранее найти компанию, которая предоставит транспорт и грузчиков, например «das-gruzchiki». Такой вариант удобен, так как специалисты быстро и без проблем погрузят все вещи в машину и выгрузят по новому адресу.

Стоит сказать, что при переезде в новую квартиру, где еще идет ремонт или полностью не обустроено комфортное место для жизни, часть вещей можно отдать на ответственное хранение. Для этого сейчас существует больше количество компаний, которые за небольшую плату предоставляют индивидуальный бокс на складе.

Как правильно упаковать вещи

Основные материалы для упаковки:

  1. Коробки. Пожалуй, самый удобный материал, для сбора вещей. Коробки могут быть, как новые, так и уже использованные, такие можно попросить в магазине или найти на авито. Для габаритных и тяжелых вещей, стоит выбирать более прочные коробки, так как при перевозки есть риск их повреждения. Для мелкой посуды подойдет тара объемом 40 л., для верхней одежды и постельного белья, лучше всего использовать коробки от 70 до 160 л.
  2. Мешки. Удобный вариант перевозки. Единственный минус, в такой таре не перевезешь хрупкие вещи, например посуду, а при перевозке одежды, сложно сложить стопки аккуратно.
  3. Вакуумные пакеты. Как ничто другое подходят для упаковки одежды и постельных принадлежностей. Вещи благодаря вакууму будут занимать мало места, что очень важно при переезде.

В целом, у каждой упаковки есть, как плюсы так и минусы, все зависит от того, какие вещи необходимо упаковать. Поэтому, лучше всего, при переезде, сочетать каждый вид упаковки.

Источник: mashinaa.ru