Несвоевременное проведение технического обслуживания или неправильная эксплуатация автомобиля могут привести к серьезным последствиям. Единственное решение – это ремонт коробки передач с обращением к проверенным специалистам. В этом может помочь сайт auto-blitz.ru, с помощью которого можно записаться на ремонт, диагностику, а также узнать цены и видов необходимых работ.

auto-blitz.ru

Какие проблемы с АКПП встречаются?

Основные признаки, говорящие о возможной скорой поломке коробки, следующие:

  1. Шумы, появляющиеся постоянно или периодически в районе расположения АКПП. Вероятная причина этого – поломка подшипников или дифференциала.
  2. Вибрация при нажатии педали тормоза или некоторых режимах. Может говорить о проблемах, связанных с гидравлическим трансформатором узла.
  3. Рывки при переключении скорости. Определить конкретную причину позволит только комплексная диагностика авто.
  4. Возникновение пауз при переключении режимов. Вероятнее всего, проблема в гидроплите или регуляторе давления.
  5. Утечка масла с коробки.

При обнаружении хотя бы одного из вышеперечисленных признаков, следует немедленно обратиться к специалистам для своевременной диагностики и ремонта.

Правила пользования АКПП

Для долговременной езды без ремонта рекомендуется выполнять несколько простых правил:

  • избегать резкого торможения и рывка с места;
  • предварительно обогревать автомобиль перед поездкой в холодное время года;
  • контроль за уровнем масла. При необходимости следует его доливать, не дожидаясь достижения минимума, а через определенное время полностью менять на новый.

Кроме этого, при приобретении автомобиля в салоне, после периода обкатки проводится ТО, в рамках которого осуществляется замена масла на новое. Если же автомобиль был в использовании ранее, то следует осуществлять промывку и замену масла сразу после приобретения.

Все эти простые действия позволят увеличить срок безремонтной эксплуатации АКПП и сэкономят ваше время и деньги.

Источник: mashinaa.ru