С каждым годом совершенствуются системы ограждения предприятий, организаций и жилых зданий.

Прогресс в данной сфере обусловливается все более растущей потребностью людей, с одной стороны, чувствовать себя безопасно, а с другой — все более изощренными способами преодоления преград представителями криминального мира.

Где же устанавливают таких надежных оградителей? Прежде всего, там, где предприятие является очень ответственным, а попадание на его территорию нежелательных лиц опасно как для них (не знающих специфических правил техники безопасности), так и для всей компании.

Приведем примеры использования:

  • — на АЭС;
  • — на предприятиях военно-промышленного комплекса (в мирное время они тоже активно функционируют);
  • — в химической отрасли;
  • — аэропорты, вокзалы;
  • — другие ответственные объекты.

Обычно в таких местах имеется общее ограждение всей территории. А пропускная система является особенно строгой, ведь речь идет о безопасности и даже жизни людей. Да и зачастую такие объекты являются частью государственно важных объектов.

Если же речь будет идти о турникетах которые можно заказать здесь https://metallicheckiy-portal.ru/articles/bezopasnost/kontr_dostyp/turniketi_dla_organizacii_dostupa_na_territoriy, то их полноростовые модификации даже позволят задержать нарушителя, до тех пор, пока не произойдет выяснение, что же случилось, и почему он захотел незаконно проникнуть в данную зону.

Высота такого варианта немаленькая — 2 м и даже еще выше, а потому и стоимость будет довольно высокой. Турникеты работают в режиме, имеющем название «вращающиеся двери». Обойти такое ограждение невозможно даже при огромном на то желании и необходимых технических средствах.

Но если уровень ответственности организации не столь высок, вполне можно обойтись менее дорогим вариантом, а точнее триподом. Он применяется очень широко, ведь стоимость его существенно полноростовых моделей.

При этом существует несколько модификаций, позволяющих из всего многообразия выбрать наиболее подходящее решение по цене, размерам и качеству.

Существуют модели с блоком управления и пультом, позволяющим оператору легко открыть устройство.