Своим силуэтом седан Rapid, кажется, пытается скрыть, что данный автомобиль относится к среднему классу машин с невысокой ценой. Как и все седаны, модель имеет удлиненный кузов и вместительный багажник. Полная противоположность этой новой версии Spaceback, которая больше похоже на универсал со скошенной дверью багажника.

Находясь на полпути между Fabia и Octavia, Rapid не заменяет модели, ранее существовавшие в модельном ряду Skoda. Вместо этого она ищет новых клиентов. Отнесение этой новинки к универсалам не будет ошибкой, даже если Skoda откажется от названия Combi, обычно предназначенного для этого типа кузова.

Основные характеристики нового Skoda Rapid

Шкода рапид собрана на основе старой базы, полученной от Fabia, которая обеспечивает комфорт на версии с кузовом седан. Также забудьте о новейшем оборудовании, таком как активный круиз-контроль или автоматическая помощь при парковке. Что касается линейки силовых агрегатов, то при запуске она ограничена дизельным двигателем 1.6 TDI 90 и мощностью 105 л. связанный с коробкой передач DSG 7 с двойным сцеплением. Чтобы компенсировать свои недостатки, Rapid Spaceback делает ставку на довольно низкую цену. Не забывая предложить некоторые достойные внимания возможности персонализации и опции: панорамная стеклянная крыша, двойной пол багажника, мультимедийная система с сенсорным экраном, ксеноновые фары.

Skoda Rapid Spaceback: изменения

Эстетический

Что касается внешнего вида, то Skoda Rapid Spaceback получает новую светодиодную рампу на передних фонарях, а также слегка модифицированный щит. Таким образом, внешняя ретушь довольно незаметна.

Вместительность

Хотя внешний вид остается неизменным для Rapid Spaceback, на уровне жилого пространства была проведена работа. Благодаря колесной базе 2,60 м, что довольно важно для компактного автомобиля, эта красивая чешка имеет преимущество в том, что она очень вместительна для своего класса. В салоне с легкостью разместятся четверо взрослых. А с большим багажным отделением объемом 384 литра каждый пассажир может без проблем уложить свой багаж.

Двигатель

Что касается моторизации, то новый Skoda Rapid Spaceback оснащен трехцилиндровым двигателем TSI, который заменит знаменитый четырехцилиндровый двигатель 1.2 начального уровня. Эта новая силовая установка поставляется с двумя мощностями, включая 95 и 110 л. с.

Вождение

В дороге Rapid Spaceback предлагает довольно хорошие преимущества, несмотря на устаревшие ходовые части. Это связано с тем, что движение кузова ощущается, особенно на неровных дорожках и при поворотах.

Источник: mashinaa.ru