Коробка передач ЯМЗ в зависимости от назначения может иметь разные модификации. Отличия ищите в передаточных числах, размерах фланцев креплений карданных валов, крышках подшипников на вторичных валах. Точные параметры смотрите в описании (техническом руководстве). У нас вы можете купить коробку передач ЯМЗ любого популярного типа.

Для переключение основной коробки в базовой комплектации предусматривается механизм для дистанционного управления. Для демультипликатора используют пневматический отдельный дистанционный привод. Производитель гарантирует высокое качество продукции, ее соответствие строгим стандартам.

Характеристики и области применения коробок передач

Коробки передач ЯМЗ разрабатывались с учетом особенностей силовых агрегатов производителя. Популярные модели рассчитаны на разное число ступеней:

  • 9;
  • 12;
  • 14.

В комплекте может идти монтируемый в блоке узел сцепления. Многоступенчатые конструкции дополняют двухступенчатыми мультипликаторами. Основные передачи обычно срабатывают совместно с синхронизирующими устройствами (исключение – задняя передача). Некоторые модификации подойдут под двойной тип сцепления.

Вы можете заказывать КПП ЯМЗ для строительной, коммерческой, грузовой техники. Коробка подойдет для комбайнов, машин типа КАМАЗ, КРАЗ, МАЗ, пр. Учтите, что КП на коммерческой технике, сельскохозяйственном, строительном транспорте подвергается значительным нагрузкам (в легковых машинах силовому агрегату приходится намного проще). Поэтому не экономьте, заказывайте тот узел, возможностей которого будет достаточно для решения текущих задач.

Особенности эксплуатации КП

Чтобы трогаться с места, ехать на скорости до 25 километров в час, нужно включать понижающую передачу демультипликатора. В момент, когда рычаг переводится через нейтральную позицию, включается прямая передача. Рычаг удерживайте в нейтральной позиции до того момента, пока лампа сигнализатора не погаснет. Задний ход рекомендовано делать на понижающих передачах.

Как заказать коробку передач?

Предлагаем вам максимально выгодные цены на оригинальные коробки передач ЯМЗ. В каталоге представлены все популярные модели, которые подойдут для грузовой, строительной техники, комбайнов. Оставляйте заявку онлайн либо по телефону. Ответим на поставленные вопросы, поможем в выборе, сориентируем по срокам поставок.