Универсал

Имеет расширенную заднюю грузовую секцию, а во всю высоту автомобиля доходит до багажника, что дает гораздо больше места для хранения.

Выбросы выхлопных газов

Газы, которые выбрасываются из выхлопной трубы.

ПДД

Расшифровывается как правила дорожного движения, а найти билеты по правилам дорожного движения вы можете на сайте ruspdd.com

Противотуманные фары

Сверхъяркие задние, а иногда и передние фары, которые можно включить при видимости ниже 100 метров.

Форд

Где дорога проходит через мелкий ручей или реку.

Полный привод (4WD)

В автомобиле с полным приводом мощность подается на все четыре колеса. Это позволяет улучшить сцепление с дорогой.

Передние и задние колеса

Большинство машин имеют передний привод. Здесь мощность передается на передние колеса, которые, в свою очередь, приводят в движение автомобиль. Автомобили с задним приводом обычно намного лучше управляются, но также, как правило, являются более дорогими автомобилями для покупки.

Потребление топлива

Количество бензина или дизельного топлива, которое использует ваш автомобиль.

Система впрыска топлива

Компьютеризированная система, которая смешивает топливо и воздух перед тем, как он попадает в двигатель для сгорания. Такая система более эффективна, чем стандартный карбюратор.

Шестерни

Контролируйте скорость двигателя в зависимости от скорости автомобиля. На низкой передаче автомобиль движется медленнее, на высокой — быстрее.

Крепкое плечо

Одиночная полоса на левой стороне автомагистрали, которую можно использовать в аварийной ситуации или когда дорожные знаки дают разрешение.

Хэтчбек

Часто похожи на универсалы, но имеют гораздо меньший багажник, к которому всегда можно получить доступ с задних сидений.

Предупреждающие огни

Мигающие желтые огни на транспортном средстве, которые можно использовать для предупреждения других водителей о том, что вы сломались, или для предупреждения других водителей на автомагистрали о предстоящей опасности.

Лошадиные силы?

Сложный, но изобретатель по имени Джеймс Ватт подсчитал, что одна лошадь может сделать 30 000 футов-фунтов работы за одну минуту. Он применил это измерение к паровым двигателям, и с тех пор измерения использовались для количественной оценки мощности двигателей. Таким образом, мощность — это мера мощности двигателя.

Акваплан

Выскользнуть из-под контроля на мокрой дороге.

Автоматическая коробка передач

Коробка передач будет автоматически выбирать передачи по мере того, как водитель ускоряется и замедляется.

Ось

Ось транспортного средства — это стержень или шпиндель (иногда называемый валом), который проходит через центр колеса или группы колес. Оси на колесных транспортных средствах могут быть как неподвижными, так и вращающимися. Для облегчения вращения подшипники или втулки обычно устанавливаются в точках крепления, где поддерживается ось.

B — Бакки

Если вы действительно не увлекаетесь своими пикапами, вы вряд ли поймете, что означает бакки? Проще говоря, баки означает небольшой грузовик с низкими бортами и открытым кузовом. Термин «бакки» является синонимом фургона, грузовика или пикапа.

Пособие в натуральном выражении (BIK)

«Льгота в натуральном виде» или BIK также известна как налог на служебный автомобиль и рассматривается как фактическая денежная стоимость, которая не включает вашу зарплату — например, служебный автомобиль.