Компания Chery производит разнообразные модели автомобилей, включая легковые автомобили, кроссоверы, внедорожники, грузовики и автобусы.

Кроме того, Chery является владельцем бренда Exeed, под которым производятся кроссоверы класса люкс, такие как EXEED TXL, EXEED LX и EXEED VX.

В некоторых странах EXEED TXL продается под маркой Chery Exeed, а в других под маркой Exeed, которая является подразделением Chery.

EXEED TXL был представлен на Шанхайском автосалоне в 2017 году и поставляется на рынки разных стран с 2018 года. Он оснащен бензиновым двигателем объемом 1,6 литра мощностью 197 л.с. в сочетании с семиступенчатой автоматической коробкой передач. В некоторых странах также доступны версии с более мощными двигателями. Новый EXEED TXL в России будет оснащен турбомотором объемом 2,0 литра, мощностью 261 л.с.

Компания Chery начала продажи кроссоверов Exeed на российском рынке в конце 2019 года. На данный момент в России доступны две модели Exeed: кроссовер Exeed TXL, https://exeed-tver.ru/news/exeed-txl-restayling-chto-izvestno-o-novinke и кроссовер Exeed LX.

Модели Exeed в России позиционируются как автомобили класса люкс с высоким уровнем комфорта и современной технологией. Кроме того, компания Chery обеспечивает гарантию на свои автомобили на протяжении трех лет или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).

Кроссоверы Exeed, имеют несколько особенностей, которые делают их привлекательными для покупателей:

  • Кроссоверы Exeed имеют современный и привлекательный дизайн, с элегантными линиями и характерными стилистическими элементами.
  • Внутренний интерьер кроссоверов Exeed выполнен из качественных материалов и оснащен современной электроникой, такой как большие сенсорные экраны, системы связи и развлечений.
  • Кроссоверы Exeed оснащены продвинутыми технологиями, такими как системы безопасности, адаптивный круиз-контроль, системы мониторинга слепых зон и автоматическое торможение.

  • Большинство моделей кроссоверов Exeed оснащены экономичными бензиновыми двигателями, которые сочетают высокую мощность с низким уровнем выбросов.
  • Линейка кроссоверов Exeed предлагает различные модели для разных потребностей и бюджетов, от компактных кроссоверов до премиальных моделей класса люкс.
  • Кроссоверы Exeed обеспечивают высокий уровень комфорта для водителя и пассажиров, благодаря удобным сиденьям, просторным салонам и инновационным системам управления климатом.

Стоимость кроссоверов Exeed в России может варьироваться в зависимости от модели и комплектации. Цена на июль 2023 года Exeed TXL — от 2 150 000 до 2 480 000 рублей в зависимости от комплектации.