Не все понимают, что грузовой автомобиль можно использовать не только для перевозки грузов, о которых подробно рассказано в статье https://business-mama.ru/finansy/kak-zarabotat-na-gruzoperevozkah-na-svoei-mashine/. А есть множество других разных способов заработать деньги. Рассмотрим некоторые из лучших вариантов:

Строительство

Грузовой автомобиль — отличный инструмент для перевозки тяжелой техники и материалов на рабочую площадку и обратно. Многие операторы-владельцы используют это как источник дополнительного дохода, но это может быть больше, чем просто дополнительный доход. Независимо от того, используете ли вы это в качестве подработки между загрузками или решите сделать это своим основным источником дохода, это может быть отличным способом заработать деньги с помощью машины.

Поскольку строительство ведется почти постоянно, это может быть очень стабильным источником дохода. Ваши эксплуатационные расходы также будут довольно низкими, поскольку пробег не будет таким большим.

Услуги по переезду

Вы можете работать в транспортной компании на своем автомобиле, отдавая определенный процент за полученные и выполненные заказы. Если вы хотите управлять автомобилем самостоятельно или нанять водителя, предложение своего грузовика транспортной компании несколько раз в неделю или только на выходных может стать постоянным дополнением к вашему регулярному доходу.

Как владелец грузовой машины, вы сможете помочь с переездами, с которыми другие службы, такие как компании, по аренде грузовиков, часто не могут справиться. Обязательно изучите как коммерческие, так и жилые переезды, чтобы максимизировать возможности.

Перевозка

Перевозка является наиболее распространенным способом использования грузовика, но зарабатывать деньги в качестве владельца может быть сложно. Один из лучших советов о том, как заработать деньги, владея грузовым автомобилем, — это сосредоточиться на малых предприятиях, у которых нет собственных транспортных средств.

Перевозка оборудования, расходных материалов и других крупных предметов может максимизировать ваши доходы без слишком больших операционных расходов.

Курьер

Многие мелкие предприятия не имеют собственного парка грузовых автомобилей для доставки. Как владелец грузовика, вы можете предложить свои услуги в качестве средства доставки. Естественно, это лучше всего работает, если вы доставляете большие товары или большие заказы небольших товаров.

Мебель и бытовая техника — отличный пример, но вас также могут нанять для перевозки товаров для небольших торговых точек и других подобных работ. Пробег будет небольшим, что поможет минимизировать ваши расходы как водителя.

Услуги буксировки

Слишком многие владельцы грузовых автомобилей упускают из виду ценность услуг буксировки как способ заработать деньги. Один из самых надежных способов заработать на грузовике — буксировка. Если вы живете в большом городе, многим постоянно будет нужен эвакуатор.

Машины постоянно ломаются или застревают. Грузовик — отличный инструмент для буксировки, поскольку он может выдерживать большие нагрузки, чем вес одного автомобиля. Таким образом, вы можете заработать много денег, не сильно изнашивая свой грузовик.