Вашему автомобилю для работы нужно масло. Невыполнение замены масла через правильные интервалы времени превратит масло в шлам, забивая компоненты и со временем разрушая двигатель вашей Toyota. Какими бы надежными ни были двигатели Toyota, они по-прежнему требуют регулярного обслуживания для эффективной работы.

Многие люди откладывают замену масла, потому что считают, что это занимает слишком много времени, экономят деньги, стараясь проводить замену как можно реже. Но следует помнить, что откладывая плановую замену масла, которую можно пройти тут, вы рискуете получить много проблем, в том числе:

  • Аннулированная гарантия на автомобиль
  • Плохая работа двигателя
  • Плохая экономия топлива
  • Плавающий холостой ход
  • Плохое ускорение и крутящий момент
  • Отказ двигателя

Интервалы замены синтетического масла Toyota

Стандартные интервалы замены масла обычно составляют 10-15 тыс.км. или не реже раза в год, если нужный пробег не набирается, чтобы обеспечить максимальную производительность. Вы все равно должны периодически проверять и доливать уровень масла в течение этого промежутка времени.

Признаки того, что вашему автомобилю требуется замена масла

1.    Загорается индикатор двигателя или индикатор замены масла

Если сигнальные лампы в вашем автомобиле продолжают гореть, это может означать, что масла недостаточно. Разные марки и модели имеют разные сигнальные лампы, поэтому обратитесь к руководству пользователя или обратитесь к механику, чтобы узнать, что означает этот свет.

2.    Масло грязное или темного цвета

Вы можете проверять свое масло один раз в месяц, вынимая щуп, вытирая его и возвращая его в масляный бак. Затем извлеките щуп во второй раз, чтобы увидеть цвет и прозрачность масла. Если слишком темно, пора менять масло.

3.    Слышен стук двигателя

Если масло не проходит должным образом через детали двигателя, вы услышите тикающий шум, особенно при запуске двигателя. Это связано с тем, что масло не движется эффективно, а различные металлические детали двигателя лязгают друг о друга.

4.    В машине запах масла

Если внутри вашего автомобиля начинает пахнуть маслом, это часто означает, что произошла утечка масла.

5.    Есть выхлопной дым

Если из выхлопной трубы вашего автомобиля идет черный дым, это может означать утечку масла или неисправность деталей двигателя.