Мини-экскаваторы JCB 8018 CTS которые можно заказать в аренду здесь https://aksokol.ru/ заняли свое почетное место среди средней и мелкой техники, которая значительно облегчает жизнь работяг.

Чем же примечательны мини-экскаваторы?

Пожалуй, их главная особенность заключается в маневренности, чего помогает добиться легкий вес (от полутонны до 8 тонн) и небольшой размер. С виду вообще кажется, что орудует игрушечный агрегат, которому, между прочим, подвластно многое.

Кто же чаще всего применяет миниэкскаваторы, и в каких сферах деятельности?

Первое, что логически приходит на ум, — это различные строительные бригады, дорожные службы, газо- и водоснабжение. Предположим, необходимо отремонтировать край дороги и для этого прорыть траншею. Ранее бы пришлось чуть ли не перекрывать всё движение, а используя мини-экскаватор неудобств будет гораздо меньше. Легкий вес устройства позволяет перевозить его на грузовом транспорте без особых проблем. По этой же причине его можно использовать не только в одноуровневых зданиях, но и на более высоких этажах.

Мини-экскаватор также сослужит фермерам, и всем тем, у кого есть подсобное хозяйство. Представим, что стоит задача вырыть небольшой пруд на участке, где уже есть большое количество построек, не дающих проехать тяжёлой технике. Чтобы не наносить урон, проще использовать мини-экскаватор. Та же ситуация, например, с выкапыванием сливной ямы или удалением крупного пня.

Если перенестись из сельской местности в город, будет также легко найти применение мини-экскаватору. Жилищно-коммунальные хозяйства, эксплуатационные компании используют такую технику для разравнивания участка, ремонта, или даже посадки деревьев. В городском пространстве не так много места для обширных ремонтных работ. И протиснуться между двумя заборами в нескольких метрах гораздо удобнее на мини-экскаваторе.

Такую миниатюрную технику могут приобретать не только компании или фермеры для частного использования. Почему бы также не рассмотреть мини-экскаватор как дополнительный или основной источник заработка для индивидуального предпринимателя или самозанятого.

В любом случае, необходимо заранее знать, для какой цели приобретается техника. Фронт работ определяет необходимый функционал мини-экскаватора, его размер и стоимость.